Осенние обновления Binance | Weenax

Этой осенью криптобиржа Binance отчиталась о ряде небольших, но очень важных обновлений. Сервис развивается без остановки, оставляя конкурентов далеко позади и продвигая индустрию Web3 вперед. Только в сентябре было внедрено более 50 новых функций для пользователей. Мы рассмотрим самые значимые из них.

Хотя на рынке царят негативные настроения, а мировые финансовые рынки переживают кризис, это не навсегда – однажды тренд вновь сменится на восходящий. Выиграют те, кто заботится о своих инвестициях заранее, а Binance им в этом поможет.

Об одной из новых функций – Binance ID – мы уже рассказывали. Она позволяет использовать свой аккаунт на бирже для входа на различные криптовалютные площадки. Теперь посмотрим на остальные нововведения.

simple earn binance

Маркетплейс для подарочных карт Binance

На маркетплейсе представлено три типа подарочных карт:

Фиксированные – позволяют приобретать определенное количество криптовалют без ручной конвертации на споте.

Кэшбэк и Мистери-карты – открывают доступ к особым акциям на платформе, в ходе которых можно выиграть криптовалюты. В сентябре здесь раздавались токены MC и DEGO на общую сумму $ 33 000.

Заглядывайте на маркетплейс и участвуйте в эксклюзивных акциях.

Новый сервис Simple Earn

Simple Earn, то есть «простой заработок» — платформа, в которую были объединены несколько способов пассивного заработка на стейкинге и депозитах на Binance. Использовать их и раньше было достаточно просто, но теперь все они собраны в одном месте и доступны каждому.

Simple Earn позволяет в пару кликов подписаться на программу заработка, выбрав любимый актив и удобный срок. Представлены как гибкие, так и фиксированные формы вознаграждения.

BUSD для новых блокчейнов

Собственный стейблкоин криптобиржи Binance теперь интегрирован в сети Avalanche и Polygon. Это означает, теперь вы можете пересылать их не только через блокчейны Ethereum и BNB Smart Chain. Это быстро и безопасно.

Торговля опционами

В приложении появилась платформа Binance Options, которая позволяет приобретать опционные контракты европейского образца в криптовалютах. Интерфейс простой, понятный и хорошо знаком трейдерам.

Торговые инструменты

На экране трейдера появилось несколько новых важных параметров: изменения в процентах за день, информация по токену, история пополнений, секундные графики и список любимых монет на домашней странице.

Трейдерам, которые используют технический анализ, может прийтись по вкусу новый торговый таймфрейм в одну секунду. Он доступен как для спотового, так и для маржинального рынка, но пока отсутствует на фьючерсном. Найти его можно, открыв в веб-версии или приложении нужную торговую пару и выбрав «1s» прямо над свечным графиком.

Лента новостей

В Pro-версии приложения запустили ленту контента в нижней части главной страницы. Там появляются свежие новости о крипте. На данный момент этот функционал доступен для англоязычного интерфейса.

В ленту Binance Feed попадут одобренные авторы, которые заполнили специальную заявку. Криптобиржа привлекает влиятельных людей, обладающих страницами в социальных сетях или сайтами, посвященными криптовалюте и имеющими как минимум 20 тысяч подписчиков. Среди заявок отбирают самых перспективных кандидатов, которые предоставят пользователям самый качественный контент о крипте.

Индекс равновзвешенных криптовалют

В октябре Binance запустила собственный индекс, который включает данные по 10 топовым криптовалютам с наивысшей капитализацией. Партнером в его создании выступила крупная криптоплатформа CoinMarketCap.

Индекс номинирован в долларах США и содержит данные по ценам десяти криптовают в равных долях (с ежемесячной ребалансировкой). Также Binance планирует в будущем выпустить и другие индексы.

Зачем нужен криптовалютный индекс? В первую очередь, чтобы наблюдать за движением лидеров рынка, не учитывая взлеты и падения мелких проектов. Еще вы можете инвестировать в индекс (также, как на традиционных биржах люди вкладывают в S&P 500) – чтобы сделать ставку на рост всего рынка сразу, а не покупать каждую монетку отдельно.

Новый индекс будет использоваться на платформе автоинвестирования Binance – как ожидается, уже с ноября 2022 года. Это позволит автоматизировать покупку регулярную инструмента и извлечение прибыли. В 2023 биржа обещает добавить сюда и другие индексы.

Новый значок для мерчантов P2P

Обмениваясь на P2P, вы наверняка замечали, что верифицированные платформой мерчанты помечены желтой галочкой. А теперь появится еще один значок – с розовой молнией, хотя пока он доступен всего для пары валют.

Значок розовой молнии значит, что мерчант поддерживает способы автоматической оплаты при обмене. Вам не нужно будет дожидаться, пока продавец или покупатель с таким значком мануально отправит вам фиат или крипту – это произойдет без его участия. Получается, что этот способ еще быстрее и безопаснее, чем раньше.

Минус здесь только один – пока что автоматическая оплата доступна только при обмене с двумя валютами – индийской рупией и нигерийской найрой.

Интеграция кошелька SafePal с приложением Binance

Ранее мы уже упоминали о SafePal – децентрализованном кошельке с функционалом и ликвидностью Binance (это отличный инструмент, чтобы не иметь дела с санкциями). Теперь он еще и интегрирован в мобильное приложение биржи. Что можно таким образом получить?

SafePal – это целая линейка криптокошельков различных видов: аппаратных, программных и расширений для браузеров. Бренд наиболее известен своими аппаратными кошельками, которые обеспечивают холодное хранение – то есть на специальном устройстве, похожем на флешку, без постоянного доступа к интернету.

Интеграция с приложением Binance как раз позволит приобрести аппаратный кошелек за крипту на счету биржи. Зачем это нужно? Чтобы максимально безопасно хранить крупные суммы в виртуальных монетах.

SafePal – это удобно. Сервис поддерживает 15 языков, 50 блокчейнов, более 100 тысяч токенов, в том числе и NFT. Есть отдельное приложение, которое позволяет управлять всеми своими кошельками.

Чтобы найти SafePal Mini в приложении Binance, проще всего перейти в маркетплейс и вбить название в поиск.

Тестируйте новые функции на самой динамично развивающейся бирже в мире!