Что такое Binance ID | Weenax

Криптовалютная биржа Binance представила новый функционал, способный сделать целую криптоиндустрию более удобной – особенно для ее пользователей. Это Binance ID – функция входа в систему, аналогичная той, которую использует Google. Замечали, что на многих сайтах вместо стандартной регистрации есть кнопка «Войти с помощью Google»? Такая же будет в криптопроектах у пользователей Binance.

Binance ID будет реализована с помощью стандартного отраслевого протокола OAuth2. Это будет и легко, и безопасно. Многие люди регистрируются на различных площадках, часто используя слабые или повторяющиеся пароли, которые делают их аккаунты очень уязвимыми для взлома. Кнопка «Войти с Binance» позволит этого избежать.

binance-id

Функционал не вызовет у пользователей никакого отторжения, потому что он уже знаком им по сервисам Google, Facebook, Apple. Также кнопка подскажет им, какие данные хочет собрать о них стороннее приложение, и позволит настраивать для него доступ – например, к email-адресу или другим личным сведениям.

При этом Binance не будет вмешиваться в дальнейшую работу приложения или сайта, на который зашел пользователь. Все риски при оплате или покупке чего-либо по-прежнему лежат только на конечном потребителе, а кнопка не является свидетельством того, что криптобиржа связана с площадкой.

На данный момент функционал «Войти с Binance» пребывает в стадии бета-тестирования. Однако уже сейчас владельцы площадок могут связаться с криптобиржей и договориться о его внедрении.

Зарегистрируйте аккаунт уже сейчас, чтобы в будущем использовать удобные опции входа на разных криптоплощадках!