Карта Binance Visa скоро появится в Украине | Weenax

Кирилл Хомяков, генеральный менеджер криптовалютной биржи Binance по украинскому рынку, дал интервью Forbes. В нем он рассказал о планах скорого запуска карты Binance Visa в стране.

Криптовалюты будут хранится прямо на балансе карты. Если пользователь захочет выполнить оплату, будет произведена автоматическая конвертация в фиат. Сделать такую карту криптобирже помогут местные партнеры.

К сожалению, больше никаких подробностей по карте он не дал. Более того, нам неизвестны сроки, когда карта будет доступна к оформлению. В любом случае, пользователи ее очень ждут. В социальных сетях Binance можно регулярно встретить вопросы о том, когда планируется запустить карту Visa в той или иной стране.

карта binance visa в украине

В любом случае, Украина опережает Россию по внедрению таких продуктов, как Binance Visa. О планах по выпуску карты для россиян, украинцев и других жителей Восточной Европы криптобиржа объявила еще в 2020 году. Однако попытки регулирования криптовалютной сферы в России замедляют этот процесс. На данный момент закон о ЦФА запрещает использование цифровых активов для оплаты товаров и услуг.

Более того, в конце января 2022 года Binance предупреждала на своем сайте и в социальных сетях, что мошенники распространяют в интернете информацию о запуске карты в России. Биржа убедительно просила пользователей никому не верить, не перечислять деньги и быть осторожным.

Сейчас Binance Visa доступна в странах ЕС и может использоваться для оплаты в любой точке, где принимают Visa. При этом Binance не взимает по ней вообще никаких комиссий, да еще и платит кэшбэк до 7%, если вы являетесь держателей главной криптовалюты биржи – BNB. Будут ли условия для украинцев такими же, пока неизвестно, но скорее всего да.

В своем интервью Кирилл Хомяков также рассказал о планах Binance по развитию в украинском регионе. Приоритет (помимо карты Visa) будет отдан следующим направлениям:

налаживание контакта с правительством страны;

установление доминирующего положение на украинском рынке;

развитие маркетплейса NFT;

внедрение первого фан-токена для одной из украинских спортивных команд;

внедрение Binance Pay;

привлечение пользователей к фьючерсам, стейкингу и другим финансовым продуктам площадки.

Основным препятствием в развитии криптосферы в Украине Кирилл Хомяков считает мошенников. Binance поддерживает украинский закон о виртуальных активах, который пока не принят, и любое дальнейшее регулирование со стороны государства.

Поздравляем украинцев с анонсом удобной карты Binance Visa и все вместе ждем ее запуска!