Криптовалюта Binance Coin - токены криптобиржи | Weenax

Binance Coin (сокращенно BNB) – криптовалюта биржи Binance, созданная для поддержания всей экосистемы компании. Она используется как топливо транзакций в цепи, как более выгодная оплата биржевых комиссий и как обычное платежное средство.

Криптовалюта Бинанс – монета, выпущенная в 2017 году. За время своего существования она заслужила доверие сообщества биржи, и ее цена стабильно растет. Это связано в том числе и с активным развитием самой криптобиржи. Binance – один из лидеров индустрии, который предлагает надежные, быстрые и простые транзакции в криптовалюте.

binance coin bnb

Как приобрести и использовать Бинанс токен

Купить криптовалюту удобнее всего на бирже Binance. Она подключила различные инструменты для приобретения напрямую – за другие валюты (крипто или фиат), со счета в банке, с помощью ваучера, через банкомат и другими способами.

Хранить Бинанс коин можно прямо на бирже или в удобном для вас кошельке: аппаратном, десктопном или мобильном. Это может быть Trust Wallet, Ledger, Exodus или другой кошелек на выбор.

Потратить Binance монеты в России можно, продав их за фиат. Кроме того, существует ряд сервисов, где можно расплачиваться этой криптовалютой напрямую, например:

Pundi X, Crypto.com, Monetha, Coinpayments, Coingate, Coinify, NowPayments – обрабатывают платежи в BNB;

TravelbyBit, Trip.io, Travala – позволяют забронировать авиабилеты, отели и другое жилье;

Loom Network, Axie Infinity, Steemmonster – предлагают виртуальные товары геймерам;

ETHLend, Moeda, Nexo, NAGA – предоставляют финансовые услуги (кредиты, инвестиции, торговля акциями).

Binance ежеквартально производит сжигание BNB. Это необходимо для сокращения предложения при поддержании спроса на криптовалюту. Это не влияет на ее цену негативно, скорее наоборот – позволяет поддерживать длительную положительную динамику роста.

Перспективы Binance Coin для инвесторов

Если вы активный пользователь, который интересуется различными проектами биржи, монета Бинанс для вас – необходимый актив в кошельке. Оплата комиссий в Binance с помощью BNB позволяет в два раза экономить на комиссии в сделках покупки-продажи (0,05% вместо 0,1%).

Кроме того, экономить на комиссиях позволяет Weenax. Если вы регистрируетесь на бирже по нашим партнерским ссылкам, то будете получать кэшбэк 10% с торговых комиссий, а также сможете консультироваться по платежам с нашей технической поддержкой в чате.

Кроме того, Binance токен очень привлекателен для инвесторов и показывает стабильный рост.

В феврале 2021 года криптовалюта Binance Coin заняла третье место по капитализации после биткоина и эфира. В апреле рыночная цена альткоина достигла рекорда – $ 400 за монету. В феврале цена составляла $ 40, а значит BNB показала десятикратный рост всего за пару месяцев.

Главной причиной роста Binance Coin в 2021 году считают успех площадки Binance Smart Chain – блокчейна для очень быстрых транзакций и разработки производительных и децентрализованных приложений. Она стала более дешевой альтернативой сети Ethereum и обогнала ее по количеству ежедневных транзакций.

Таким образом, рост цены BNB обеспечивается развитием Binance – биржи, которая всего за восемь месяцев превратилась из идеи в самую крупную криптовалютную платформу, а также авторитетом создателя биржи Чанпэна Чжао, который за это время стал миллиардером. Многие инвесторы покупают Binance Coin, потому что считают их акциями биржи.

Не упустите шанс добавить BNB в свой портфель и выиграть на комиссиях и росте цены. Регистрируйтесь с Weenax!