В какие криптовалюты инвестировать до конца 2021 года | Weenax

В прошлом году мы составили рейтинг криптовалют, в которые рекомендовали инвестировать до начала 2020 года. В этом году мы тоже решили собрать список перспективных цифровых активов, которые стоило бы добавить в свой криптовалютный портфель.

Часть из этих валют можно купить в пару кликов прямо внутри кошельков Skrill или NETELLER. Это просто, быстро и удобно. Однако не вся крипта доступна в платежных системах. Многие активы приобретаются только на крупных биржах, таких как Binance.

Перед тем, как поговорить о покупке криптовалюты, давайте проверим, насколько оправдался прошлогодний прогноз Weenax. Какую прибыль вы могли бы зафиксировать в течение года, если бы купили рекомендованные активы в октябре 2020, когда вышла статья?

идеи для инвестирования крипто
Криптовалюта
Цена покупки на октябрь 2020 года
Цена продажи в 2021
Рост
Ethereum
$ 370
выше $ 4000 в мае, октябре и ноябре
1080%
Bitcoin
$ 10000
выше $ 60000 в апреле, октябре и ноябре
600%
Ripple
$ 0,2
выше $ 1,2 в апреле, мае и сентябре
600%
Chainlink
$ 9,5
выше $ 40 в мае
420%
Tether
₽ 77
выше ₽ 77 в ноябре
незначительно
Litecoin
$ 50
выше $ 300 в мае
600%
Crypto.com Coin
$ 0,1
выше $ 0,7 в ноябре
700%
Bitcoin Cash
$ 250
выше $ 800 в апреле и мае
320%
Bitcoin SV
$ 170
выше $ 300 в апреле и мае
176%
Cardano
$ 0,1
выше $ 2 с августа по ноябрь
2000%
Tezos
$ 2
выше $ 6 в апреле, мае, сентябре и октябре
300%
EOS
$ 2,5
выше $ 8 в мае
320%
Tron
$ 0,02
выше $ 0,1 апреле, мае, сентябре и ноябре
500%
Monero
$ 110
выше $ 300 в апреле и мае
270%

Таким образом, если бы пользователь Weenax после прочтения вложил бы по $ 100 в каждый из активов, его общий начальный капитал составил бы $ 1400.

Продавая свои криптовалюты в удачные месяцы, наш инвестор заработал бы около $ 8000. Никакой другой способ не дал бы такого роста. Конечно, сложно подгадать удачную точку для выхода, но даже если выйти раньше, результат все равно будет. Главное – ориентироваться на более долгий горизонт инвестирования (полгода, год или даже дольше) и продавать в те периоды, когда биткоин бьет рекорды и все СМИ активно пишут об этом.

Рейтинг криптовалют на 2022

Не успели запрыгнуть в прошлогодний поезд? Не беда, перспективных токенов сейчас немало. Соберем топ-10 самых крупных, надежных и растущих активов.

Bitcoin. Главная монета очень интересует институциональных инвесторов. Это означает, что в нее вкладываются действительно крупные капиталы целых компаний, а не отдельных людей. Именно это позволит биткоину продолжить активный рост. Сложно будет преодолеть отметку в $ 70000, поскольку именно на ней выставлено множество ордеров на продажу от желающих зафиксировать прибыль. Однако после ее преодоления дальнейший рост может быть очень бурным.

Ethereum. Эфир может похвастаться стабильным постепенным ростом. В идеале, вкладывать в него стоит на два года и дольше – именно тогда ожидается обновление сети до ETH 2.0. После обновления весь проект станет более масштабируемым, безопасным и экологичным. Подогрев ожиданий инвесторов сделает рост еще более стремительным.

Binance Coin. Цена BNB отражает постоянный спрос на услуги биржи Binance. Вы, наверное, и сами недавно стали ее пользователем или планируете сделать это в ближайшее время? Именно поэтому растет BNB. Биржа конкурентоспособна, безопасна, сотрудничает с регуляторами, чтобы оставаться максимально доступной и надежной.

Solana. Токен SOL умудряется расти даже тогда, когда Bitcoin обваливается на 10%. Solana показала себя как серьезный проект, привлекший интерес институционалов. Это одно из лучших решений по скорости и комиссиям.

Cardano. Монета ADA существенно скоррективалась, что позволяет купить ее дешевле. Именно она в прошлом году показала самый впечатляющий рост. Конечно, повторить взлет на 2000% за год она вряд ли сможет, но остается отличным выбором для инвестора.

Ripple. История показала, что даже затяжное судебное разбирательство не может навредить XRP. Риски, связанные с ним, держат цену в очень приятном диапазоне, поэтому покупать риппл выгодно. Если же суд закончится в 2022, да еще и в пользу компании, новые исторические максимумы не заставят себя ждать.

Polkadot. Проект активно развивает свои аукционы, чем радует инвесторов и формирует позитивные ожидания. Polkadot привлекает капиталы, проводит эйрдропы и растет. Токены также пережили коррекционное движение и готовы перейти к росту.

Avalanche. Проект расширяется за счет партнерства и показывает себя серьезным игроком на крипторынке. По сути он является конкурентом Ethereum и уже сейчас превосходит эфир по многим параметрам: сеть быстрее, дешевле, не подвержена перегрузкам. Это не значит, что один проект победит, а другой будет полностью вытеснен с рынка. Они развиваются параллельно и оба заслуживают внимания инвесторов.

Crypto.com Coin. Это проект стрельнул недавно, собрав множество последователей. Скоро в честь него переименуют культовый стадион в Лос-Анжелесе. Бренд связан со спортом и станет одним из главных брендов NBA, что положительно скажется на его продвижении.

Terra. Токен LUNA дал знать о себе широкой аудитории в августе, когда за месяц показал рост на 320%. Это относительно новый проект, который растет за счет листингов на биржах и своих обновлениях блокчейна.

Через год подсчитаем, оказались ли наши рекомендации такими же выгодными, как в прошлый раз.

Половина криптовалют из списка доступны в Skrill и NETELLER для покупки и продажи в пару кликов. Ну а Binance Coin, Ripple, Polkadot, Crypto.com Coin и Terra можно приобрести на Binance.

Обратите внимание: эта статья не является инвестиционной рекомендацией, а Weenax – финансовым советником. Мы лишь помогаем пользователям платежных систем и криптовалют и не требуем за это никакой оплаты с вашей стороны.

Помните, что любые риски при покупке и продаже активов лежат только на вас. Никогда не инвестируйте средства, которые не можете позволить себе потерять.

Если соблюдать осторожность, то ваш опыт с криптовалютами будет позитивным. Желаем выгодных покупок и хорошей прибыли в 2022 году!