Solana – еще одна криптовалюта в Skrill | Weenax

Solana стала 36-ой криптовалютой, которая добавлена в Skrill. Это один из самых востребованных цифровых активов на сегодняшний день, поэтому удобный способ покупки соланы в кошельке очень пригодится пользователям.

В Skrill вы можете покупать и продавать SOL за любую фиатную валюту, которую храните в кошельке. Тарифная сетка на операции с криптовалютой недавно изменилась, и теперь комиссия зависит от суммы покупки и статуса счета. При этом все комиссии фиксированные, и не вычисляются в процентах от объема транзакции, поэтому крупные закупки криптовалюты в Skrill стали очень выгодными.

Кроме того, внутри платежной системы можно отправить солану другому пользователю с комиссией 0,5%. Однако вывести ее на другой кошелек нельзя.

solana skrll

Что такое Solana

Solana – это протокол для создания децентрализованных финансовых приложений (DeFi). Он привлек интерес инвесторов за счет своей большей масштабируемости, которая обеспечивается гибридной моделью консенсуса (PoH + PoS).

Работа над проектом началаcm в 2017 году, а официальный запуск состоялся в 2020 году. На проект и его токен SOL сразу обратили внимание как мелкие трейдеры, так и институциональные инвесторы. Создателем соланы является Анатолий Яковенко, бывший сотрудник Qualcomm.

Solana отличается от конкурентов очень высокой скоростью обработки – и при выполнении смарт-контрактов, и при проверке транзакций. Это работает и для мелких, и для крупных пользователей.

Инвесторы возлагают огромные надежны на солану и считают, что ее токены обречены на дальнейший долгосрочный рост. В марте SOL стоили около 1000 рублей за токен, а на пике в сентябре – уже выше 13 тысяч рублей. Если вы ищете хорошую криптовалюту для вложений с прицелом на полгода-год, Solana может стать неплохим кандидатом.

Инвестировать в криптовалюты просто – покупайте прямо из кошелька Skrill!