Cardano (ADA) – криптовалюта в Skrill и NETELLER | Weenax

Cardano, в сокращении ADA – еще одна криптовалюта, доступная внутри кошельков Skrill и NETELLER. Напомним, что благодаря этому сервису вы можете:

купить ADA с комиссией от € 0,99 до 1,5% за транзакцию (в зависимости от объема покупки);

продать ADA (аналогичная комиссия);

конвертировать ADA в одну из 14 доступных криптовалют;

отправить ADA другу внутри платежной системы с комиссией 0,5%.

cardano

Однако существует ограничение: вывести Cardano на криптовалютный кошелек невозможно. Пока сервис позволяет только продать валюту за фиат и заказать стандартный вывод – на банковский счет, карту Visa или Mastercard, свой кошелек Skrill / NETELLER.

Что такое Cardano

Криптовалюта Cardano появилась на одноименной блокчейн-платформе, созданной компанией Input Output Hong Kong. На данный момент она занимает шестое место по рыночной капитализации и считается альтернативой эфиру.

ADA разработана в форме децентрализованной системы с целью решения различных проблем современных финансовых систем. Эта криптовалюта – одна из самых популярных при стейкинге на бирже Binance, поскольку способна давать высокую доходность.

Многие из держателей Cardano считают, что со временем валюта сможет обойти Ethereum. На это есть несколько причин: с одной стороны, ADA тоже поддерживает смарт-контракты, а с другой, предлагает транзакции без комиссии с более высокой скоростью передачи.

Создатели Cardano считают, что монета способна принести колоссальную пользу в бедных странах, поскольку ее использование обеспечит необходимую прозрачность операций. Главное, чтобы в стране был доступ к электричеству, мобильным устройствам и интернету.

ADA – перспективная криптовалюта для инвесторов. В 2019-2020 году ее цена держалась примерно на одном уровне (около 5 рублей за токен), зато с начала 2021 выросла с 13 до 100 рублей, то есть примерно в 7,5 раз. Для сравнения, ETH за это время вырос более чем в три раза.

Присоединяйтесь к Skrill и NETELLER, чтобы торговать криптовалютами, а также попробуйте Binance – биржу для профессионального инвестирования!