Binance консультируется с экспертами по вопросу блокировки россиян

После введения криптовалютных санкций в начале октября многие криптовалютные платформы заблокировали своих российских пользователей. Однако криптобиржа Binance не последовала их примеру.

Было неясно, как именно дальше будет развиваться ситуация. На вопросы в социальных сетях ответов не было, а техподдержка в чате лишь писала, что биржа работает в штатном режиме. Позже стало известно, что криптобиржа ведет переговоры с регуляторами.

Ни для кого не секрет, что за последний год Binance получила множество лицензий разных юрисдикций для легальной работы по всему миру – в Испании, Франции, Италии, Дубае и на Кипре. Игнорирование санкций неизбежно привело бы к потере таких лицензий, поэтому все ожидают реакции от биржи.

binance блокировка россиян

Глава Binance, Чанпэн Чжао, рассказал на пресс-конференции, что проводятся консультации с экспертами, чтобы понять, как действовать дальше. Уже точно известно, что компания не сможет обслуживать российских пользователей на территории ЕС, но пока непонятно, что делать за ее пределами.

Таким образом, угроза блокировки со стороны Binance остается вполне реальной. В случае такой блокировки пользователям дадут время на вывод средств, поэтому слишком волноваться не стоит. Если вы все же беспокоитесь за сохранность накоплений, переведите их на децентрализованный кошелек – например, Trust Wallet.

А пока Binance остается самой лояльной к своим пользователям криптобиржей. Зарегистрируйтесь и проверьте!