Преимущества криптовалютного кошелька Trust Wallet | Weenax

Пользователи регистрируют аккаунты не только на биржах, но и создают себе криптокошельки. Почему они это делают?

Далеко не все клиенты доверяют биржам. Существует риск взлома или хакерской атаки, а также риск блокировки счета. Поскольку биржи – это централизованные организации, они подчиняются регуляторам и выдвигают множество условий, которые ее пользователи обязаны соблюдать.

С кошельками все иначе. Это децентрализованный сервис, которым никто не управляет. Отличным примером является Trust Wallet. Хоть этот кошелек и поддерживается командой Binance, его De-Fi преимущества сохраняются. Никто не заблокирует ваш счет на Trust Wallet и не сможет украсть с него деньги, если вы добровольно не отдадите сид-фразу.

trust wallet

Как работает Trust Wallet

Разберем подробнее особенности этого кошелька.

Trust Wallet – некастодиальный децентрализованный криптовалютный кошелек. Он позволяет хранить, обменивать, отсылать и получать криптовалютные токены: более миллиона различных криптовалют в 50-ти блокчейнах, а также NFT.

Trust Wallet был создан Виктором Радченко, американским разработчиком украинского происхождения, а в 2018 году его продукт был выкуплен криптобиржей Binance.

Trust Wallet – это мобильный кошелек, он доступен для скачивания на iOS и Android. Он обладает встроенным браузером, который позволяет сразу взаимодействовать с децентрализованными приложениями: сервисами или играми. Количество пользователей кошелька со всего мира уже превысило 25 млн.

Trust Wallet имеет собственную криптовалюту TWT, которая дает своим держателям право участия в развитии кошелька – например, можно голосовать, какой блокчейн разработчикам стоит добавить следующим.

Плюсы кошелька Trust Wallet

Безопасность. При создании кошелька генерируется сид-фраза из 12 английских слов. Пока ее знаете только вы – ваши средства защищены. Вы можете хранить ее дома на листке бумаги, чтобы к ней нельзя было добраться через взлом телефона или компьютера.

В Trust Wallet огромное количество криптовалют и блокчейнов. Это удобно – не нужно заводить новый кошелек каждый раз, когда вам требуется взаимодействовать с новым токеном в новой сети.

Trust Wallet совместим практически со всеми децентрализованными приложениями (играми и сервисами), которые выходят на рынок.

В кошельке есть дополнительные возможности для пассивного заработка: стейкинг и фарминг монет.

В Trust Wallet можно держать даже фиатные валюты, как на бирже. Такой опцией может похвастаться мало какой криптовалютный сервис.

В Trust Wallet можно хранить NFT блокчейнов Ethereum и Binance Smart Chain.

На биржах иногда существуют различные ограничения для пользователей. Например, россияне на Binance не могут держать на счету криптовалюту на общую сумму € 10 000 и выше. Излишки удобно хранить на Trust Wallet – здесь они в безопасности, и при необходимости их легко вернуть обратно на биржу.

Таким образом, кошелек обеспечивает владельцу удобство, стабильность, независимость, скорость и доступ к инновациям криптомира.

Как использовать Trust Wallet

Скачайте приложение для Android или iOS. Установите его как обычно.

Войдите в кошелек и создайте сид-фразу. Если у вас уже есть сид-фраза, вы можете восстановить ее и войти в свой ранее созданный на другом сервисе кошелек, но уже в Trust Wallet.

Чтобы пополнить счет криптовалютой, выберите опцию «Получить» и нужную монету. Так вы получите адрес своего кошелька и сеть для выбранного токена – используйте эти данные на бирже или в другом кошельке для перевода средств на Trust Wallet.

Чтобы вывести средства, выберите опцию «Отправить» и монету, затем вставьте адрес кошелька и укажите сеть.

Оцените удобство децентрализованного кошелька от команды Binance!