Криптобиржа Binance сняла лимит для россиян | Weenax

На прошлой неделе некоторые из российских пользователей Binance обнаружили, что лимит в 10 тысяч евро на их счетах пропал. В техподдержке биржи подтвердили, что лимит действительно отменен, однако официального обращения по этому поводу не было.

Данный лимит большинству пользователей и не мешал, так как немногие располагают таким капиталом для инвестирования в криптовалюту. Однако для владельцев достаточного капитала лимит был действительно неудобен – он не позволяет эффективно управлять рисками при торговле на фьючерсах, а также мешал полноценно участвовать в активностях по пассивному заработку, например, в стейкинге. Когда сумма на аккаунте достигала 10 тысяч евро, он переходил в режим, когда доступен только вывод средств.

binance снимает ограничение

Теперь из санкций на россиян действует только запрет на операции с долларами и евро на P2P.

Поскольку официального объявления не было, причина снятия лимита неизвестна. Участники рынка выдвинули мнение, что российские пользователи Binance просто теперь обслуживаются в другой юрисдикции. Все дело в том, что Binance – это не одна компания, а множество юридических лиц, зарегистрированных в разных странах по всему миру. Вероятно, ранее россиян обслуживало европейское подразделение биржи, а теперь – азиатское.

Одновременно пользователи из Крыма заметили, что их аккаунты были ограничены. Это не блокировка счета, однако ни P2P-торговля, ни спот, ни тем более фьючерсы им теперь недоступны. Ранее крымчанам блокировали доступ к площадке только по географическому принципу, и это ограничение легко было обойти. Теперь же использование Binance для них – не вариант. Если вы из Крыма, выводите средства на кошельки или отправляйте своим близким внутри площадки. Для остальных Binance остается самой лучшей и удобной биржей в мире.

Торгуйте на Binance безо всяких лимитов!