Binance отчитался о фьючерсной торговле за второй квартал 2022

Второй квартал 2022 года оказался очень продуктивным для криптовалютной биржи Binance. На торговую площадку было добавлено несколько обновлений, призванных обеспечить производительность и стабильность системы.

Развитие Binance происходило на фоне высокой волатильности рынка. Многие инвесторы в этот период продавали криптовалюты в поисках более безопасной гавани для сохранения накопленных капиталов.

Для поддержания рынка Binance вводит меры, особенно необходимые в кризисе: например, листинг криптовалютных пар, на которые имеется спрос, и внедрение алгоритма TWAP для удобной торговли.

binance фьючерсы отчет

Нововведения Binance Futures

Во втором квартале было несколько обновлений торговой системы. Кроме того, изменялись маржинальные уровни и кредитное плечо по некоторым бессрочным контрактам, а также представлены скидки на комиссии при торговле по BUSD-M. Добавлены 38 новых бессрочных контрактов и 37 новых заемных активов (часть по кросс-марже, часть по изолированной).

Представлено несколько новых инструментов для криптовалютных трейдеров. Это опции корпоративного уровня, позволяющие собирать еще больше информации по рыночным движениям.

Алгоритм TWAP (Средневзвешенная по времени цена). Это алгоритмическая стратегия исполнения сделок по средней цене за определенный период. Достигается за счет разбивания ордеров на более мелкие и их регулярное постепенное исполнение. Это позволяет сгладить влияние крупных продаж на рынок.

Алгоритм VP (Участие в объеме). Алгоритм с противоположной целью – для выполнения крупных ордеров с заранее определенной срочностью. При этом сделка выполняется с учетом доступного в данный момент объема рынка, что может вызвать временный дамп или памп актива.

Стратегический трейдинг. Выделена отдельная страница, на которой собраны продвинутые инструменты торговли, добавленные как недавно, так и ранее. Это сеточная торговля, TWAP, VP и другие механизмы алгоритмической торговли.

Анализ ликвидности. Отдельный раздел, включающий кастомизируемые торговые графики и спреды для различных бессрочных криптовалютных контрактов Binance. Трейдеры, которые занимаются высокочастотной торговлей, с его помощью могут находить самые ликвидные торговые пары и использовать более крупные рыночные ордера.

Арбитраж ставки финансирования. Подготовлена специальная таблица для арбитражеров. В ней содержится информация по кумулятивной ставке финансирования за последние 3, 7 и 30 дней, APR, уровню спреда и открытой доле. Это позволяет использовать арбитражные стратегии на бессрочных фьючерсных контрактах и их эквивалентных торговых парах на споте.

Исторические рыночные данные. На отдельной странице собрали данные за два года от K-Line, AggTrades, Trades and Futures Order Book. Их можно скачать прямо с сайта на свое устройство либо обращаться к ним по API.

API Binance. Теперь всю информацию по этому направлению также можно получить на одной странице. Обеспечивается быстрый доступ к различным продуктам и услугам, а с помощью функции Fast API можно создавать ключи, чтобы автоматически подключаться к сторонним платформам и передавать права доступа к счету своему брокеру.

Портфельная маржа. Вы можете использовать более 200 различных криптовалют в виде залога на своих фьючерсных и маржинальных счетах. Это позволяет эффективно управлять рисками и хеджировать активы, используя единое обеспечение для поддержания маржи.

Субсчета. Теперь доступны и в приложении Binance. Отсюда можно просмотреть сводку по активам и остаткам на всех субсчетах.

Редактирование открытых ордеров. Функционал позволяет изменять невыполненные ордера, корректируя цену и количество. Доступно только для бессрочных контрактов COIN-M.

Криптовалютный турнир. Одним из самых ожидаемых событий на бирже стал большой фьючерсный турнир, прошедший во втором квартале года. В нем поучаствовали более 90 тысяч человек и почти 1200 команд, а также был установлен новый рекорд по торгам. Это знаменательное событие, учитывая ситуацию на рынке.

Достижения Binance Futures

Binance отчитался также и по некоторым важным цифрам и вехам, которых удалось достичь за этот квартал.

Наиболее торгуемыми остаются бессрочные контракты USDT-M – на них приходится 91,97% общего объема. В среднем это $ 43,5 млрд в день, с рекордным всплеском в $ 121,4 млрд 11 мая.

Самым торгуемым контрактом является BTCUSDT. Общий объем по нему превысил $ 1,28 трлн за квартал.

Наибольший рост по торговому объему в процентах показали бессрочные контракты BUSD-M: с $ 2,58 млрд в день в апреле до $ 6,62 млрд в день в июне. Этому способствовало добавление 17 новых криптовалютных пар и стимулирование со стороны биржи.

Наименее торгуемыми парами в бессрочных контрактах стали 1000BTTCUSDT и YFIIUSDT.

Несмотря на то, что общее настроение рынка в этот период было пессимистичным, оптимистичными оставались прогнозы в некоторых секторах рынка, касающихся токенов мемов, метавселенных и инфраструктурных продуктов.

Среди приоритетов Binance на следующий квартал остается следование трендам, чтобы предоставить трейдерам полный набор финансовых инструментов для торговли на меняющемся рынке. Также биржа стремится удовлетворить растущий розничный и институциональный спрос, поддерживая при этом строгие требования к листингу.

Кроме того, платформа пополняется образовательным контентом по криптовалюте, а также продуктам и услугам Binance.

Торгуйте на Binance – самой инновационной криптоплатформе в мире!