Преимущества фьючерсов Binance | Weenax

Рынок криптовалютных деривативов стремительно набирает популярность. И главный игрок здесь — Binance Futures, где трейдерам предлагается альтернативный способ инвестирования в цифровые активы. Ежемесячно объем торгов на бирже только по деривативам составляет триллионы долларов.

Но почему люди берут на себя повышенные риски и становятся криптотрейдерами? Ведь есть безопасный и довольно простой спотовый рынок. Давайте разберемся, какие у фьючерсов преимущества перед спотом.

преимущества фьючерсов бинанс

Как криптоэтузиасты переходят на фьючерсы

Спотовый рынок, в отличие от фондового, позволяет торговать криптовалютами в любое время дня, недели, года. Он всегда открыт, но все же обладает собственными ограничениями: нельзя привлечь заемный капитал внутри биржи и требуется хранить активы до тех времен, когда они дадут желаемую прибыль. Спот ориентируется на пользователей, которые выбирают только низкий уровень риска.

При этом фьючерсы позволяют:

Диверсифицировать портфель, торгуя различными активами без необходимости ими владеть.

Использовать кредитное плечо, минимально задействуя собственный капитал и зарабатывая больше.

Открывать позиции в шорт, получая прибыль, даже когда актив падает.

Почему именно Binance Futures

Binance Futures предоставляет доступ к сотням криптовалютных торговых пар. Для пользователей построена экосистема, которая позволяет проводить аналитику, делать расчеты, строить графики и сетки, торговать по стратегиям, общаться с другими инвесторами и зарабатывать.

На Binance Futures самая высокая ликвидность среди криптобирж, поэтому шанс проскальзывания наименьший. Кроме того, здесь низкие торговые комиссии, а также работают программы, которые позволяют снизить их еще сильнее. Доступно кредитное плечо вплоть до 125x, а страховой фонд на случай взломов и технических сбоев составляет $ 300 млн.

Binance Futures раньше всех добавляет самые популярные новые криптовалютные пары, чтобы трейдеры успели сыграть на волне высокой волатильности хайповых активов.

Технологии Binance Futures

Binance Futures взяла у бирж фондового рынка широкий спектр функционала, а также добавила собственные разработки. Они пригодятся как новичкам, так и опытным трейдерам.

Базово здесь доступны ордера стоп-лосс и тейк-профит, а также различные инструменты для следования вашей собственной стратегии, минимизации уровня стресса и защиты от компульсивной торговли.

Также на Binance Futures вы можете использовать:

TWAT, или средневзвешенную по времени цену. Это показатель алгоритмической торговой стратегии, которая уменьшает влияние крупных ордеров на рынок. Такие сделки делятся на объемы поменьше и исполняются через небольшие промежутки времени. Это обеспечивает трейдеру более выгодную цену продажи.

Торговлю по сетке. Это отличный инструмент для торговли в боковике. Реализуется с помощью бота, который размещает ордера на заданных пределах ценового диапазона. Это работает даже на низковолатильном рынке, а для новичков предлагаются рекомендуемые параметры настройки бота.

Переключение между торговыми парами. На данный момент доступно около 530 пар, которыми можно торговать. Это дает вам возможность в любой момент поменять активы, и даже самые мелкие альткоины можно продать без проблем.

Опцию защиты. Она называется Cooling-Off Period и позволяет отключить торговлю, чтобы привести в порядок эмоции. Можно настроить на срок от одного дня до недели.

Защиту цены. У новичков по умолчанию включена защита от экстремальных движений рынка.

Развитое сообщество. На Binance Futures работает чат, где обсуждаются тенденции рынка, фундаментальные и технические факторы, а также другие важные для торговли аспекты.

Гибкие фьючерсы: доступны COIN-Margined, где для залога нужны базовые криптовалюты и USDⓈ-Margined, где нужны стейблкоины. Первые обычно выбирают майнеры и холдеры, которые дополнительно торгуют, а вторые – более консервативные трейдеры, которые предпочитают рассчитываться в стабильных USDT или BUSD.

Неважно, опытный вы трейдер или новичок, попробовать себя в фьючерсах может каждый.

Присоединяйтесь к Binance Futures вместе с Weenax!