В Binance вернули прямое пополнение и вывод для россиян | Weenax

Длительное время россияне осуществляли пополнение и вывод на криптовалютной бирже Binance через встроенный P2P-обменник. Он позволяет поменяться средствами с другим пользователем: вы ему – фиат на карту, он вам – крипту на счет, или наоборот. Однако многим не нравится такой способ пополнения и вывода, потому что приходится прибегать к помощи неизвестного человека, а это риск, хоть и минимальный (благодаря хорошо организованному сервису Binance).

Для многих прямой вывод с карт и платежных систем все-таки предпочтительнее. Он частично не работал еще до первых санкционных ограничений в связи со сложностями настройки платежных шлюзов. Позже пропала опция пополнения и вывода с помощью банковских карт, а затем и с помощью платежных систем AdvCash и Payeer.

binance пополнение и вывод

Однако теперь появилась информация о том, что эти способы уже вернулись и доступны в аккаунтах россиян. Ее сначала опубликовали в телеграм-каналах, а затем подтвердили и в техподдержке биржи. Однако официального уведомления не было, как и в прошлый раз, когда Binance убрала лимит в 10 000 евро на счету россиян.

Таким образом, сейчас на Binance доступны:

ввод средств с кошелька Qiwi с комиссией 2,2%, вывод без комиссии;

ввод средств с банковской карты, выпущенной в России, с комиссией 2,2%, вывод без комиссии;

ввод и вывод средств с платежной системы AdvCash без комиссии;

ввод средств с платежной системы Payeer без комиссии, вывод – 1%.

Как видите, вывод на данный момент практически бесплатный, но есть лимиты: от 4 300 до 200 000 рублей. Напоминаем, что часто выводить крупные суммы небезопасно, поскольку банки еще пока с опаской относятся к операциям с криптовалютой. Важно соблюдать правила, чтобы ваш банковский счет не показался алгоритмам и сотрудникам банка подозрительным.

Возвращение прямых способов пополнения и вывода связывают с переводом российских пользователей Binance в другую юрисдикцию для их дальнейшего обслуживания. Европейское отделение биржи этим больше не занимается, а потому и санкции не нарушаются.

Следите за новостями на Weenax, чтобы узнавать о таких важных изменениях на бирже!