Binance вошла в состав Ассоциации банков России | Weenax

Криптобиржа Binance объявила, что стала участником Ассоциации банков России и вошла в экспертный совет по вопросам регулирования криптовалют.

Ассоциация банков России – это банковское объединение государственного уровня, включающее более 200 участников. Она занимается решением вопросов по связям банков и властных структур, отстаиванием интересов отрасли, региональными проблемами, вносит предложения по развитию банковского сектора и законодательства в этой области.

бинанс ассоциация банков россии

Binance – крупнейшая криптовалютная биржа в мире – стала первым участником Ассоциации, который связан с рынком цифровых валют на блокчейне.

Экспертный центр по регулированию криптовалют был создан недавно с целью изучения мирового опыта по этому вопросу. Он станет площадкой для диалога заинтересованных сторон: власти и бизнеса.

Binance планирует участвовать в развитии регуляторной базы в России и собирается отстаивать интересы своих пользователей. Криптобиржа уже перечисляла основные права, которыми должны обладать инвесторы по всему миру.

После того, как Центробанк представил инициативу запрета криптовалют и столкнулся негативной реакцией на нее, Минфин выступил с встречным предложением по регулированию этой сферы. Первую версию законопроекта планировалось подготовить к 18 февраля 2022 года. По дорожной карте Минфина мы уже знаем, каким будет регулирование криптовалют – по крайней мере, примерно.

Продолжайте следить за новостями Weenax, и мы расскажем вам, когда появится окончательная версия законопроекта и он станет законом.

Weenax рекомендует использовать Binance для инвестирования в криптовалюту – легальную, удобную и безопасную площадку.