Ограничения по выводу на Binance | Weenax

В некоторых случаях пользователи сталкиваются с ограничением при выводе средств на Binance, которое помечено как «T+1». Что это за лимит, почему он применяется и что с ним делать? Разбираемся на Weenax.

T+1 – это ограничение для фиатных депозитов и торговли на P2P для некоторых валют, связанных с повышенным уровнем риска (по данным Binance). Этот лимит не позволяет в течение 24 часов выводить средства, ранее введенные на платформу. Цель ограничения – повышение безопасности. Оно исключает быстрый вывод средств с вашего счета мошенниками, а также усложняет преступные действия, такие как отмывание денег. Более того, такое промедление обеспечивает большую защиту от риска блокировки фиатного банковского счета.

ограничения вывода binance

Как работает T+1

Ограничение T+1 действует на следующие валюты: евро, российский рубль, украинская гривна, казахстанский тенге, узбекский сум, китайский юань, египетский фунт, бахрейнский динар, новый тайваньский доллар. Причем для некоторых валют – свои нюансы. Ограничение включается, как только вы за фиат приобретаете любой актив на P2P.

После этого вывод актива замораживается на 24 часа. Это не затрагивает торговую активность аккаунта: спотовую, фьючерсную и прочую – только вывод.

Для юаня и тайваньского доллара есть нюанс: ограничение T+1 накладывается на счет, а не на конкретный актив. Пример: допустим, на вашем счету Binance уже лежит 1000 USDT. Вы решили дополнительно приобрести 100 BUSD через P2P. После покупки на вашем счету будет ограничение T+1, эквивалентное 100 BUSD. Однако сам актив — 100 BUSD – можно будет вывести, поскольку на счету достаточно средств, чтобы соблюсти ограничение. Если бы на счету ничего бы не было, пришлось бы ждать 24 часа.

Исключение: мерчанты Binance не попадают под ограничение T+1.

Регистрируйтесь на Binance с Weenax, чтобы получать ответы на все свои вопросы.