Крупные сделки на Binance P2P: инструкция | Weenax

Криптовалютная биржа Binance представила новый функционал для раздела P2P, созданного для обмена криптовалютами и фиатом среди пользователей. Для обмена больших сумм выделена особая зона – зона крупных сделок.

Цель Binance – сделать крупные обмены максимально безопасными и не допустить к таким операциям мошенников. Чтобы получить доступ к зоне крупных сделок, необходимо обладать активами в фиате или криптовалюте на сумму более 500 тысяч рублей.

Сам механизм обмена не отличается от того, который представлен на Binance P2P. Необходимо выбрать контрагента и удобный способ оплаты, а затем провести сделку по инструкции.

зона крупных сделок binance

Как работает зона крупных сделок

Когда пользователь оперирует активами на большую сумму, ошибиться нельзя – любые проблемы грозят слишком большими потерями. Поэтому все контрагенты должны проходить особый отбор.

Разместить свое объявление в зоне крупных сделок могут лишь верифицированные мерчанты, у которых биржа проверила объем торгов и историю сделок на P2P. Откликнуться на такое объявление может любой пользователь, имеющий крупную сумму в наличии. Это позволяет обеим сторонам упростить процесс по таким сделкам. В случае возникновения любых разногласий на помощь приходит эскроу-сервис биржи.

Для стороны, предлагающей к обмену фиат, рекомендуется использовать наличный расчет или пополнение через банкоматы. Это позволяет значительно поднять лимит на сделку.

Новый функционал уже есть в мобильном приложении Binance, и чуть позже появится на сайте. Верифицированные мерчанты также получили к своему нику иконку с бриллиантом – она подтверждает, что пользователь проверен биржей.

Binance продолжает развиваться и предлагать функционал для разных пользователей. Попробуйте и вы!