ATOM - новая криптовалюта в кошельке Skrill | Weenax

Список токенов, доступных на криптовалютной платформе Skrill, пополнил Cosmos (он же ATOM). Теперь он тоже доступен для покупки, продажи, обмена и отправки другим пользователям кошелька.

Напомним, что криптовалюты в Skrill нельзя использовать для пополнения фиатного счета, а также выводить на специальные кошельки. Все операции происходят на отдельной платформе платежной системы, которая удобна для спекуляций на цене и мелких взаиморасчетов.

Кроме того, на этой неделе платежная система NETELLER анонсировала в социальных сетях платежи в криптовалюте, которые можно будет отправлять в Skrill. Однако более подробной информации об этом пока нет.

atom skrill

Что такое Cosmos

Cosmos – это альткоин, который входит в топ-20 криптовалют по капитализации. Все заговорили о нем в феврале 2021 года, когда цена валюты резко взлетела вверх на 78% на фоне новости о ее стейкинге на бирже Binance. Таким образом, многие криптоинвесторы были привлечены возможностью пассивно зарабатывать на ATOM до 24% годовых.

Впервые валюта была выпущена в 2017 году, и с тех пор она колоссально выросла. Аналитики отмечают, что она слабо коррелирует с рынком других криптовалют (как и LINK, недавно добавленная в Skrill), поэтому может использоваться в портфеле еще и в целях диверсификации риска.

Недавно в Skrill появилась еще и OMG, и теперь список доступных криптовалют достиг тринадцати.

Используйте удобную платформу Skrill, чтобы ими торговать, а если нужно еще больше активов – попробуйте Binance!