OMG: новая криптовалюта, доступная в Skrill | Weenax

Платежная система Skrill добавила на собственную криптоплатформу новую валюту – OMG. Напомним, что она доступна в специальном разделе вашего кошелька (кроме некоторых стран).

OMG и другие 11 криптовалют можно купить и хранить здесь же, в Skrill. Затем можно продать активы и зафиксировать прибыль, а также обменять одну криптовалюту на другую, либо отправить ее другу внутренним переводом. Узнайте больше об условиях и комиссиях в материале о криптосервисе.

Обратите внимание на ограничения платежной системы: OMG и другие криптовалюты нельзя вывести со Skrill напрямую на какой-нибудь криптокошелек (и наоборот).

omg skrill

Резиденты ЕС могут пополнять Skrill криптовалютой (при этом она конвертируется в фиат на счете), а также выводить фиат на криптокошельки (тоже с конвертацией).

Незнакомы с OMG? Это довольно популярная криптовалюта на платформе Omise, созданной в 2013 году на базе сети Ethereum. Эта платформа предназначена для онлайн-платежей и обмена токенов OMG на фиат внутри цифровых кошельков. Кстати, именно эта криптовалюта первой набрала капитализацию в миллиард долларов. Для добычи монеты используется не майнинг, а стейкинг.

Криптовалюта перспективна для инвесторов и спекулянтов. В марте 2020 года она стоила $ 0,5 за штуку, а в марте 2021 – уже около $ 5. Таким образом, за год она выросла в 10 раз, хотя рост и был нелинейным. Рекордная цена составила $ 23 за токен в 2018 году.

Для покупки криптовалюты новичкам можно использовать простые инструменты Skrill, продвинутым пользователям – биржу Binance. Weenax предлагает дополнительные преимущества всем клиентам.