Перспективные NFT-игры, которые выйдут в 2022 году | Weenax

Инвесторы, которые уже попробовали свою первую NFT-игру, обычно сразу начинают интересоваться новыми проектами. Все потому что большинство существующих игр довольно просты, осваиваются быстро, и хочется сразу перейти на что-то новое.

Кроме того, каждый следующий интересный проект – это потенциальная возможность для заработка. Обычно разработчики игры рассказывают о ней на сайте, подогревают ожидания, а также выпускают заранее свою криптовалюту и NFT. Купив токены раньше всех, можно умело прокатиться на ракете – но важно быть осторожным и осознавать риски.

Сегодня разберем восемь самых ожидаемых проектов в этой сфере.

nft игры дата выхода 2022

Illuvium

Самая известная, обсуждаемая и ожидаемая NFT-игра следующего года – это, конечно, Illuvium. Сильный ажиотаж вокруг нее легко проследить по скачкам цены ее токена – ILV пробил отметку в $ 1 800 за монетку в начале декабря 2021 года. А ведь игра еще даже не вышла.

Это будет приключенческая РПГ-игра с открытым миром на блокчейне Ethereum. Современная графика и интересный геймплей привлекли игроков, которые привыкли видеть среди NFT-проектов довольно незамысловатые и даже немного скучные игры. Здесь же вам представят большой и разнообразный мир, населенный особыми существами – иллювиалами. Вы сможете охотиться и ловить их, чтобы собрать собственную команду и противостоять другим игрокам.

Публичная бета-версия игры будет доступна в первом квартале 2022 года. Планируется выпустить ее на ПК и мобильных устройствах.

Big Time

Big Time – это мультиплеерная экшн-РПГ в футуристичном стиле, которая со временем перерастет в метавселенную. Здесь вы сможете создать своего персонажа и выбрать ему класс, а затем вместе с друзьями (которых вы позовете или найдете в игре) исследовать мир, прокачивая навыки.

Главные фишки этой игры:

Разработчики полностью отказались от распространенной модели Pay-to-Win, когда игрок за донат может получать чрезмерные бонусы и стать самым сильным. Весь игровой прогресс будет равным для всех.

NFT, которые получит или купит персонаж, будут иметь только косметический эффект, то есть влиять лишь на облик персонажа, а не на игровой процесс.

Эти особенности сделают игру справедливой и конкурентной. Интересно посмотреть, получится ли у разработчиков добиться этого, ведь подобных проектов крайне мало.

Также в игре будет возможность не только торговать NFT, но и сдавать в аренду и даже дробить на фрагменты.

Еще один плюс – не придется слишком долго ее ждать, потому что выход запланирован на начало 2022 года. Подогревая ожидания, разработчики провели уже несколько предварительных сейлов NFT (один из них идет прямо сейчас, но уже две трети предметов выкуплено), а также раздали паспорта раннего доступа на Binance.

Ember Sword

Ember Sword, пожалуй, самая ожидаемая игра для поклонников жанра MMORPG. Она также, как и Big Time, пошла по пути отказа от Pay-to-Win, предоставив игрокам шанс играть совместно и построить внутреннюю экономику.

Как и в любой классической MMORPG, вы сможете создать здесь персонажа, чтобы исследовать мир, драться с монстрами, побеждать боссов и других игроков.

Особенности Ember Sword:

Персонажи не привязаны к классам и оружию, а могут с легкостью менять свою тактику и пробовать новые возможности. При этом частое использование одного и того же оружия позволит прокачивать соответствующие навыки.

Большая часть NFT будет иметь лишь косметический эффект, однако в игре будут фиксироваться достижения, влияющие на их ценность. Допустим, если вы первым убили нового босса определенным мечом, информация об этом будет записана и видна всем игрокам.

В игре не будет собственной криптовалюты, это исключительно NFT-проект.

Интерес к игре со стороны сообщества можно проследить по тому, как быстро раскупают земельные участки, которые можно будет потом развивать в игре. Проект еще не запущен, а цена на некоторые их них уже доходит до $ 80 тысяч.

Альфа-версия игры также будет доступна очень скоро, в начале 2022 года.

Star Atlas

Star Atlas – самый амбициозный проект из представленных. Это метавселенная, изучение которой игроки начнут на собственных космических кораблях. Игра выйдет на движке Unreal Engine 5, на котором выходят самые продвинутые с точки зрения графики проекты.

Игроки изучают звезды и сражаются с другими игроками. Корабль можно будет улучшать, комбинируя членов экипажа и добавляя оружие. На космических станциях можно заниматься майнингом, добывая внутриигровые ресурсы. Объединяясь во фракции, участники метавселенной могут управлять ею, строить экономику и вести политическую жизнь.

Особенность Star Atlas состоит в том, что различные NFT-предметы в ней могут быть утеряны, сломаны или похищены. Такой риск сделает их более ценными, а конкуренцию особенно высокой.

Криптовалюта игры уже торгуется на рынке, причем цена сейчас очень привлекательная – около 10 центов за токен. Это отличная возможность закупиться перед релизом проекта и поднять несколько иксов. Сам релиз запланирован ближе к середине 2022 года.

Guild of Guardians

Guild of Guardians выйдет как игра для мобильных устройств, в жанре экшн РПГ. Она будет бесплатной, со встроенными возможностями для доната и инвестиций. Проект заточен под кооперативную игру в гильдии.

Со старта игрок получит бесплатных героев, которых нельзя продать или обменять. Со временем он сможет объединить нескольких простых героев в одного, более редкого, который станет NFT и может быть продан. Даже без доната игроки смогут получить легендарных героев, однако, это будет сложнее, чем для донатеров. Впрочем, в данном случае вложения могут быть оправданы не только за счет удовольствия от игры, но и за счет заработка.

Что касается геймплея, в основном игрокам предстоит зачищать подземелья и драться с боссами. Игру планируется выпустить в начале года.

League of Ancients

Игра в жанре MOBA, невероятно популярном в последние пару лет. Вдохновлена игрой League of Legends, в которую играет 100 миллионов активных игроков ежемесячно. По сути эти игры очень похожи, только League of Ancients станет NFT-аналогом знаменитой киберспортивной дисциплины.

В игре будет множество героев на выбор, каждый из которых будет NFT-токеном. На единой карте будут происходить сражения пять на пять, в ходе которых одна команда будет пытаться разрушить оборонные башни другой. Встроенный маркетплейс позволит торговать предметами.

Недавно был запущен токенсейл криптовалюты LOA. Предполагается, что в игре можно будет ее зарабатывать: с помощью стейкинга или просто выигрывая в матчах.

В бета-версии игру планируется выпустить в третьем квартале 2022 года для устройств на Android и iOS.

Icons of Theia

Icons of Theia – это пошаговая стратегия. В начале вы выбираете фракцию с уникальными способностями и начинаете путешествие по фэнтезийному миру. Игра имеет стратегический и тактический компонент. Вы двигаетесь по полю, состоящему из гексов, а ваша конечная цель – разрушить башню оппонента.

Также в игру планируется добавить гильдии, которые могут обитать на общей территории и участвовать в воинах. Война будет длиться на протяжении двухмесячного сезона, в котором участники будут бороться за самое высокое место в рейтинге. Будут проводится турниры для киберспортсменов с призами.

Разработчики предлагают сразу две модели заработка в игре: Play-to-Earn и Create-to-Earn. Так, вы можете получать выгоду, выполняя квесты, прокачивая аккаунт, открывая достижения, участвуя в воинах и турнирах. Также вы можете создавать контент для игры. В результате голосования будут выявляться лучшие креаторы и соответственно вознаграждаться.

Icons of Theia в бета-версии выйдет в третьем квартале 2022 года.

Synergy of Serra

Synergy of Serra – это карточная игра на построение лучшей колоды. Разработчики задались целью создать проект, комфортный для игроков без доната. Этого можно будет достичь за счет уникального геймплея: в начале матча все карты игроков будут доступны им обоим для составления лучшей колоды. Таким образом, игроки, которые не вложили в игру ни копейки, смогут использовать чужие премиум-карты, и прогрессировать исключительно за счет своих навыков.

Дизайн карт очень приятный и современный, и игра обещает быть интересной. Все карточные наборы давно распроданы – на игру будет большой спрос. Она уже прошла этап закрытого альфа-тестирования и намечается открытое бета-тестирование. Его дата не указана, однако, мы ожидаем, что это случится во второй половине 2022 года.

Мы продолжаем следить на NFT-индустрией и предлагаем вам тоже присмотреться к новому виду заработка!