Как зарабатывать с помощью Binance P2P | Weenax

P2P-торговля подразумевает прямые криптовалютные сделки между пользователями (с привлечением или без привлечения гаранта). При P2P-обмене не используются графики цены или рыночные индикаторы, как при торговле на бирже. В случае P2P вы можете зарабатывать, если знаете, как правильно торговать.

Подобный бизнес, как всегда, имеет за собой определенные риски. Чтобы их нивелировать, вам необходим надежный гарант. Binance – это отличная платформа для проведения сделок, в том числе и рискованных.

как зарабатывать на binance p2p

Преимущества торговли на Binance P2P

Криптобиржа облегчает работу, предоставляя удобную платформу с большим количеством потенциальных клиентов и удобным выбором среди огромного количества валют и способов оплаты. Вот еще несколько причин, по которым люди начинают обменный бизнес на Binance:

Лидерство в криптоотрасли. Binance – самая ликвидная биржа, где каждая сделка проходит через эскроу-сервис. Как только вы нашли подходящего контрагента для обмена, часть вашей криптовалюты блокируется до момента подтверждения поступления средств на ваш банковский счет, карту или кошелек. Если во время оформления сделки возникнет проблема, вы всегда можете решить ее через службу поддержки.

Нулевая комиссия. Криптобиржи и обменники взимают комиссию с каждой транзакции, но в случае Binance это не так. Вы платите только один раз – когда размещаете новое объявление, а затем через него можете торговать в течение длительного срока. Binance не забирает вашу прибыль от обмена. Более того, комиссия за размещение объявлений также может быть опущена до нуля, если вы получили статус официального мерчанта Binance.

Гибкие настройки. Выбирайте подходящие способы оплаты из 300 вариантов и 150 местных валют. При создании объявления вы сможете детально настроить условия сделки.

Как начать обменный бизнес на Binance P2P

Зарабатывать на P2P можно с применением различных стратегий и с различным уровнем вовлечения. Вы можете рассматривать это как ежедневную работу или как частичную занятость для получения дополнительного дохода.

Какие действия можно предпринять:

Найдите свою нишу. Выберите активы, которые пользуются высоким спросом, но обладают недостаточным предложением. Для этого изучите размещенные объявления на Binance P2P. Определите, какую криптовалюту вы будете продавать, и какую фиатную валюту – покупать (и наоборот).

Определите стратегию ценообразования. На Binance P2P вы можете установить фиксированную или плавающую цену. Например, если вы собираетесь заработать 5%, вы можете установить фиксированную цену USDT в 1,05 USD. Объявления с плавающей ценой колеблются вместе с рынком, что удобнее для волатильных активов, а не стейблкоинов.

Продвигайте свои услуги. В начале у вашего объявления будет много конкурентов, поэтому нужно выделить его среди остальных. Убедитесь, что установили выгодную для ваших клиентов цену и предоставили наиболее широкий выбор среди способов оплаты. Есть способы, которыми люди редко пользуются, но зато они готовы за это немного переплачивать. Также вы можете рекламировать свои услуги на других площадках в интернете.

Выполнив ряд требований, вы можете стать верифицированным мерчантом Binance, чтобы размещать объявления бесплатно и получить галочку напротив своего ника, помечающую вас как надежного контрагента. Для этого нужно включить sms и e-mail аутентификацию, пройти верификацию личности и адреса, а также иметь на аккаунте любое количество BUSD. Заявка подается здесь.

Стратегии заработка на P2P

Существует три основные стратегии заработка на обмене:

Прибыль за счет разницы при покупке и продаже. Если вы покупаете биткоин у пользователей биржи по 30 тысяч за штуку, а продаете по 31 тысяче, разница останется вам.

Арбитраж криптовалюты на бирже. Суть арбитража сводится к поиску разницы в цене на рынке P2P и на споте. Таким образом, если на P2P вы нашли объявление и купили биткоин за 30 тысяч, а на споте продали по 31 тысяче, разница останется вам.

Арбитраж фиата. Если у вас есть счета для разных валют, вы можете находить возможности для заработка на разнице цен криптовалюты в объявлениях с различными фиатными валютами. Посмотрев их все, допустим, вы можете найти возможность купить биткоин дешевле за доллары, а затем продать дороже за рубли. Разница снова останется вам.

Готовы попробовать? Вам понадобится верифицированный счет Binance.