Новая криптовалюта в Skrill и NETELLER – Polkadot | Weenax

Платежные системы Skrill и NETELLER заявили о добавлении в свои криптовалютные сервисы новой монеты – Polkadot (DOT). Что это за монета и стоит ли покупать ее в свой инвестиционный портфель?

Проект Polkadot был создан с целью представить криптосообществу многоцепочечный протокол сегментирования с открытым исходным кодом. Он позволяет просто и быстро передавать любой тип данных между различными цепями, что позволяет обеспечить совместимость различных блокчейнов.

На данный момент вы не можете обменивать токены, принадлежащие разным блокчейнам, прямо в кошельке. Это можно сделать только на бирже, которая конвертирует монеты по курсу, а не совершит прямой обмен. Polkadot как раз может решить эту проблему.

polkadot skrill neteller

Перспективы Polkadot

Алгоритмы Polkadot способны значительно упростить создание новых децентрализованных приложений и обмен данными между ними. Поэтому проект будет дальше жить и развиваться – такое решение необходимо рынку. Немаловажно, что Polkadot умеет обновляться без форков, что устраняет множество неудобств для пользователей.

Polkadot принадлежит швейцарскому фонду Web3 Foundation, во главе которого стоит Гэвин Вуд, соучредитель Ethereum. У него огромный опыт работы с блокчейнами и криптографией.

Основной токен проекта – DOT – создан для управления сетью и задействован в связывании цепочек, что необходимо для корректной работы протокола. Но рядовые пользователи, конечно, обычно приобретают его в инвестиционных целях.

Выгодно ли приобретать DOT? На текущий момент, в самый разгар обвала рынка, выгодно покупать буквально любую из перспективных криптовалют. Рекордная цена DOT превысила $ 50 в конце 2021 года, а сейчас ее можно купить за $ 7. Это значит, что по завершению медвежьей фазы рынка нас ждет многократный рост.

Вы можете приобрести DOT на Skrill или NETELLER, используя средства, которые лежат на вашем кошельке. Это делается в пару кликов и очень удобно.

Если же вы планируете выводить DOT или использовать ее другим способом, лучшие приобрести ее на криптобирже Binance.

Skrill и NETELLER – отличный инструмент для формирования криптопортфеля.