Paysera в Грузии и новые направления денежных переводов | Weenax

В конце прошлого года в платежной системе Paysera уже рассказывали о планах открыть свой банк в Грузии. Все прошло, как и планировалось: была получена банковская лицензия и запущен бизнес в новой стране.

Лицензия на работу в Грузии была выдана 17 ноября, причем Paysera может работать и как коммерческий банк, и как цифровой. В Тбилиси будут открыты два отделения, однако большая часть услуг будет, как и раньше, предоставляться дистанционно. Они начнут работать в 2023 году.

В Грузии Paysera будет поддерживать платежи SEPA и SEPA Instant. Это означает, что платежи в/из Европы будут обрабатываться за секунды.

paysera грузия

Чем еще сейчас занимается Paysera

В ноябре 2022 года платежная система также заключила партнерство с компанией Airwallex. Это позволит ей расширить количество обслуживаемых стран до 149, причем 9 из них работают с IBAN-счетами. Paysera стремится охватить максимальное количество финтех-услуг и предоставить лучший сервис.

Недавно платежная система сообщила о запуске долларовых переводов для получателей в Китае. Это удобно для бизнесменов, которые в любой точке мира заказывают оптом товары из Китая – и особенно актуально перед праздниками. Это стало возможно именно благодаря партнерству с Airwallex.

Позже в декабре Paysera сообщила, что денежные переводы в долларах можно отправлять не только в Китай, но и в Гонконг, Турцию и ОАЭ. Позже список стран был расширен: добавлены Индия, Япония, Австралия и Филиппины.

Платежная система обещает и другие полезные нововведения в ближайшем будущем. Присоединяйтесь!