Новый налоговый сервис Binance | Weenax

Подача налоговой декларации – это довольно трудоемкий процесс практически в любой стране, особенно для инвесторов в криптовалюты, которые открывают его с новой стороны. Чтобы облегчить его, криптобиржа представила сервис Binance Tax, который помогает разобраться со своими налоговыми обязательствами: до 100 тысяч транзакций за отчетный период бесплатно. На данный момент Binance Tax запущен в работу во Франции, но в будущем будут появляться новые страны – по мере адаптации сервиса к особенностям их налогового законодательства.

Почему криптобиржа решила дополнить свою экосистему именно этим сервисом? Во-первых, Binance держит курс на легализацию и регулирование всей криптосферы, поскольку глава биржи считает, что ассоциации с преступностью и мошенничеством индустрии только вредят.

binance tax

Во-вторых, есть спрос на такие услуги со стороны пользователей. Криптовалютные трейдеры хорошо зарабатывают на волатильности и хотят выводить свои деньги в легальное правовое поле, платить с них налоги, чтобы не иметь проблем с законом и легко совершать крупные покупки в своей стране без дополнительных проверок источника средств.

Есть, например, разновидность трейдинга, которая называется скальпинг – это торговля внутри дня, когда трейдер открывает множество сделок, забирая прибыль от самых маленьких движений рынка. У скальпера могут быть десятки, а иногда и сотни сделок в день. Подсчет всех его транзакций, прибылей и убытков может быть очень затруднительным.

Ускорить процесс позволит Binance Tax. Он представляет собой налоговый калькулятор, в который можно импортировать все транзакции в один клик и после обработки получить данные о своих налоговых обязательствах, учитывающие вашу юрисдикцию (пока это только нюансы французского регулирования).

Если вы живете во Франции и планируете использовать Binance Tax прямо сейчас, учитывайте, что сервис находится пока на ранней стадии. Не все типы транзакций он сейчас умеет учитывать – их придется пока считать отдельно и корректировать выданный сервисом отчет.

Преимущества использования Binance Tax

Бесплатно. Другие похожие платформы взимают большие комиссии за такие налоговые отчеты – особенно при большом количестве транзакций по счету.

Точно. Binance в автоматическом режиме подсчитывает цифры, что исключает ошибки. Учитывается торговля на споте, криптопожертвования и даже вознаграждения за форки блокчейнов. Другие типы транзакций уже находятся на стадии внедрения.

Экономно. Хватит делать вручную то, что можно сделать проще и быстрей.

Также Binance рекомендует использовать версию сайта на ПК для составления налогового отчета – она сейчас работает лучше.

Сотрудники Binance ежедневно трудятся ради комфорта своих пользователей. Присоединяйтесь к самому быстроразвивающемуся сервису в мире!