NFT-билеты к футбольному сезону от Binance | Weenax

Индустрия NFT охватывает все больше рынков, особенно искусство, спорт и развлечения. В этот раз криптовалютная биржа Binance представила NFT-билеты к футбольному сезону 2022-2023 года профессионального итальянского клуба Лацио. Фанатов ждут специальные коллекционные предметы, особые мероприятия и привилегии.

Преимущества NFT-билетов в первую очередь заключаются в удобстве: не нужно приносить с собой на стадион физический билет. Практически на каждом матче бывают случаи, когда фанатов не пускают из-за утерянного или забытого билета. NFT не только решают эту проблему, но и приносят болельщикам дополнительные бонусы.

nft-билеты лацио binance

Зачем нужны NFT в спорте

NFT-токены – это цифровой актив, который хранится в распределенной сети блокчейн. Их невозможно скопировать или продублировать. NFT доказывают ваше право собственности и легко проверяются на подлинность.

Фанаты могут коллекционировать свои NFT-билеты, а с ними и воспоминания о матче. Вместе с этим они получают и практическую пользу: билет останется с владельцем навсегда в безопасном и подлинном виде. При этом NFT также может обеспечивать вас эксклюзивными бонусами, которые невозможно получить при использовании традиционных билетов. Такими преимуществами могут быть:

Приглашения на встречи и презентации клуба.

Скидки на товары клуба.

Доступ к эксклюзивным интервью и другому контенту.

Право на эйрдропы.

Приглашения на мероприятия клуба и частные тренировки.

Таким образом, фанаты получают особый эксклюзивный опыт взаимодействия со спортивным клубом, а клуб повышает узнаваемость бренда.

Почему спортивные организации переходят из традиционной системы продажи билетов в NFT? На это есть несколько причин:

В традиционной системе сложно контролировать вторичную продажу билетов. Возникает черный рынок – это влияет и на цену, и на количество болельщиков от разных команд на стадионе. Если болельщиков одной команды становится слишком много, это может значительно повлиять на исход матча. С билетами в блокчейне этими процессами можно управлять.

Традиционные билеты проще подделать. Мошенники могут подделывать бумажные билеты с такой точностью, что отличить их от настоящих становится практически невозможно. Даже использование QR-кодов не спасает ситуацию. Это вредит доходам и репутации клубов, а обманутые фанаты, купившие подделку, остаются разочарованными. NFT могут решить и эту проблему.

Печать и распространение физических билетов отнимает много времени и усилий. В день мероприятия на входе их также нужно тщательно проверять, что создает огромные очереди. QR-коды решили эту проблему, но только частично.

Физические билеты нужно не только купить, простояв в очереди, но еще и сохранить. Билет легко потерять или повредить, а вот информация в блокчейне точно будет сохранена.

Преимущества для фанатов Лацио на Binance

С удобствами NFT-билетов все ясно, но что конкретно предлагает криптовалютная биржа болельщикам? Там есть специальный раздел Фан-токенов, запущенный еще в октябре 2021 года. Теперь он перешел на новый этап: начнется продажа NFT-билетов на матчи Лацио – как сезонных, так и разовых.

Цель Binance – предоставить фанатам самый интересный опыт взаимодействия с любимым клубом. Уже анонсированы некоторые из специальных преимуществ при покупке сезонного NFT-билета:

Эксклюзивный доступ на домашние матчи сезона 2022-2023 на стадионе Олимпико в Риме.

10-процентная скидка на любой товар магазина Лацио.

20-процентная скидка на билеты матчей Лиги Европы.

Раздача фан-токенов преданным фанатам Лацио.

Цифровая коллекция билетов в блокчейне.

Эксклюзивный доступ к мерчу Лацио.

Доступ к мероприятиям Лацио, на которые нельзя будет попасть за деньги.

Чтобы получить все эти бонусы, а также те, которые еще будут анонсированы в будущем, нужно зарегистрироваться на Binance и посетить раздел Фан-токенов. Для покупки билетов нужно будет отсканировать QR-код или подать заявку через социальные сети.

Не пропустите революцию в мире спортивных билетов и попробуйте NFT уже сегодня!