IBAN в ecoPayz для европейцев | Weenax

В сентябре 2021 года платежная система ecoPayz объявила об интеграции платежей по IBAN в своем кошельке для пользователей из Великобритании, Германии и Польши.

А уже в начале 2022 года ecoPayz сообщает о том, что номера IBAN теперь доступны для всех стран зоны EEA (31 страна европейского региона). Также они могут использовать британские банковские коды (sort code) и виртуальные номера счета при отправке и получении платежей.

Виртуальный IBAN, привязанный к кошельку, позволит всем европейцам и британцам делать и принимать денежные переводы в евро, а sort code или виртуальный номер – в фунтах.

iban ecopayz европа

Это быстрее и дешевле других банковских переводов – достаточно один раз сгенерировать номер в своем аккаунте с компьютера или в мобильном приложении. Более того, до 22 февраля 2022 года все переводы с его использованием будут бесплатными в честь нововведений.

Пока неизвестно, планируется ли внедрять подобный функционал для пользователей из России или Украины. Weenax с нетерпением ждет следующих шагов по развитию платежной системы ecoPayz.

Регистрируйтесь в ecoPayz с нами, и мы подскажем лучшие решения!