IBAN в ecoPayz и другие нововведения в Великобритании | Weenax

Платежная система ecoPayz анонсировала запуск нескольких удобных функциональных изменений в Великобритании. Британцы получат доступ к номерам IBAN, сортировочным кодам и виртуальным счетам прямо в кошельке ecoPayz. Давайте подробнее разберем, что это за функционал и как его использовать.

Номер IBAN – номер банковского счета, соответствующий международной классификации. Повсеместно используется в европейских странах для отправки и приема платежей. Помимо Великобритании, номер IBAN для счета ecoPayz появится еще и в Германии и Польше.

iban ecopayz

Банковский код Великобритании (sort code). Применяется банковскими организациями и в основном только британцами. В России аналогом можно назвать БИК. Sort code теперь будет доступен и для счета ecoPayz.

Виртуальный номер счета. Нужен для безопасности, когда не хочется отправлять кому-либо свой реальный номер счета. Используя виртуальный, вы можете точно так же отправлять и получать средства. В эпоху постоянных утечек личных данных использование временных виртуальных счетов становится лучшим решением для защиты своих накоплений. Теперь такой номер можно создать и в ecoPayz.

К сожалению, мы не знаем, когда эти решения будут доступны в других странах, в том числе и на территории России. Поскольку платежная система динамично развивается, мы ожидаем, что нововведения рано или поздно придут ко всем пользователям ecoPayz.

Следите за обновлениями Weenax, чтобы держать руку на пульсе и узнавать первыми о новостях по ecoPayz!