Binance ограничивает ввод-вывод через санкционные банки

Binance присоединяется к санкциям и сообщает о вводе ограничений против физических и юридических лиц, которые внесены в санкционные списки.

Без паники: криптобиржа по-прежнему не планирует блокировать российских пользователей. Она выступает за свободу криптовалют, ведь именно для этого они и создавались.

Однако исключать такой сценарий полностью нельзя. Binance отмечает, что может расширить санкции, если того потребует международное сообщество. Если вы опасаетесь дальнейшего обострения ситуации, выводите средства с биржи на кошельки, такие как Trust Wallet, Metamask и другие.

санкции binance

Какие именно ограничения введены на Binance? Санкции против физических лиц могут означать, что люди, напрямую попавшие в санкционные списки, не смогут пользоваться биржей. Это чиновники и члены их семей, а не широкая российская аудитория.

Что касается юридических лиц, то под санкции попали прежде всего банки. Поэтому их картами теперь нельзя пользоваться при пополнении и выводе с Binance. На данный момент список банков таков:

Сбер;

ВТБ;

Открытие;

Совкомбанк;

Новикомбанк;

Газпромбанк;

Россельхозбанк;

Альфа-банк;

Московский кредитный банк;

Росэксимбанк;

Промсвязьбанк;

Банк Россия.

Соответственно, карты этих банков не подойдут для пополнения и вывода.

Однако сами пользователи Binance сообщают совершенно разные сведения:

у некоторых из них работают выводы на санкционные банки, в частности, на Сбер;

другие жалуются, что вообще не могут войти в аккаунт;

третьи говорят, что у них не работают даже пополнения-выводы из банков, не попавших под санкции, таких как Тинькофф.

Ясно одно: даже до всех событий стандартные методы пополнения и вывода иногда давали сбои. Поэтому если у вас что-то не так, паниковать не нужно. Пробуйте разные способы, разные карты. Подождите пару часов и попробуйте снова. Сами понимаете, как сейчас работают банки.

Не забывайте, что в таких ситуациях очень выручает p2p-площадка. Там можно совершить обмен по любым направлениям с целью пополнения или вывода.

Обновление. В связи с санкциями платежных систем Visa и Mastercard прямое пополнение Binance картами недоступно с 10 марта. Если карта выпущена за рубежом, ее также нельзя использовать для пополнения в России. Однако такое пополнение можно сделать через p2p, но нельзя использовать карты банков, попавших под санкции. Например, можно торговать с помощью Тинькофф.

Если остались вопросы, направляйте их в нашу техподдержку – мы поделимся информацией, которая у нас есть, или найдем ответы по запросу.