Binance планирует выход на азиатский рынок | Weenax

Криптовалютная биржа Binance уже достаточно прочно обосновалась в Европе и тщательно придерживается местных правил регулирования, применяемых для финансовой сферы. Также у Binance есть отдельная платформа для американцев. Ожидается, что следующей целью для компании станет захват азиатского рынка.

Эти ожидания основаны на планах биржи по покупке одной из ведущих южнокорейских площадок – Gopax. Об этом узнали журналисты местного издания Decenter, расспросив одного из чиновников о положении дел в криптоиндустрии. Он сказал, что Binance уже завершила комплексную проверку Gopax и теперь договаривается о выкупе 41,2% акций у генерального директора Ли Джун Хэна. Однако официального подтверждения ни с одной стороны не поступало.

binance азиатский рынок

Но почему Binance просто не откроет очередное свое подразделение в Южной Корее? Именно так биржа и сделала ранее, но новая платформа вела свою деятельность меньше года. В стране действует запрет на сделки с зарубежными площадками (коей и являлась Binance) для местных криптобирж, что существенно ограничило ликвидность в корейской валюте – вонах.

Так, Binance вполне закономерно могла изменить стратегию и начать приобретать азиатские биржи. Эта идея подтверждается и более ранними ее покупками: в ноябре 2022 года компания приобрела долю японской платформы Sakura Exchange, а в декабре – полностью выкупила индонезийскую биржу Tokocrypto (сделка еще в процессе). Таким образом, и покупка Gopax стала бы логичным шагом в ее стратегии.

Gopax – одна из пяти самых крупных южнокорейских бирж, наряду с Upbit, Bitsum, Coinone и Corbit. По слухам, после краха FTX на Gopax начались проблемы с волатильностью, которые и стали поводом для переговоров о сделке.

Binance развивается опережающими темпами, и это особенно выгодно для ее пользователей, в частности, держателей ее нативной криптовалюты BNB. В среднесрочном и долгосрочном периоде этот актив отражает рост биржи, и его особенно выгодно приобретать сейчас, на медвежьем рынке, усредняясь на локальных падениях.

Регистрируйтесь на Binance, если еще не успели!