Внутренние переводы на Binance в криптовалюте и рублях | Weenax

В декабре 2019 года криптовалютная биржа Binance впервые представила функционал внутренних денежных переводов для пользователей. Изначально такие переводы были доступны только в криптовалюте, но через год появилась возможность отправлять транзакции в фиате, в частности, в рублях.

Важно отметить, что все внутренние переводы на Binance проходят без комиссии и неважно, какую валюту вы для них выберете.

Функция внутренних переводов по своей сути является выводом, поэтому оформляется аналогично обычному выводу. Давайте подробнее рассмотрим каждый шаг и ответим на вопрос о том, как перевести с Бинанса на Бинанс.

перевод Binance

Инструкция по внутренним переводам в криптовалюте

Войдите в аккаунт Binance, раздел «Кошелек» - «Фиат и спот». В верхней части экрана выберите «Вывод». Перейдите в раздел «Криптовалюты».

Выберите цифровой актив, который собираетесь отправить другому пользователю (например, биткоин).

Затем необходимо ввести адрес получателя и выбрать сеть, по которой пройдет транзакция. Эту информацию вам нужно получить от самого получателя. Он должен зайти в раздел «Кошелек» - «Фиат и спот», затем выбрать «Ввод» и нужную криптовалюту. Там он может получить адрес, нажав соответствующую кнопку, или просто скопировать полученный ранее. Адрес выглядит как код, состоящий из цифр и букв в различном регистре. Получатель должен отправить вам адрес и сеть, для которой он сгенерирован.

Введите сумму перевода и нажмите на кнопку вывода. Система предложит вам провести транзакцию как внутренний перевод или через блокчейн. Обязательно выбирайте внутренний перевод.Для завершения транзакции введите коды безопасности.

Криптовалюта поступит на счет получателя мгновенно.

Обратите внимание на некоторые нюансы:

Очень важно, чтобы получатель предоставил вам верные данные по адресу и сети. Если он перепутает сеть, транзакция не пройдет, а средства будут утеряны безвозвратно.

Выбирая сеть, отправитель увидит комиссии, которые взимаются за транзакции. Однако в процессе перевод будет распознан как внутренний, и вся сумма комиссии вернется обратно на ваш счет. Более того, нажав на маленькую иконку в виде буквы «i» в кружке, можно выбрать, на чей счет будет зачислена эта комиссия – отправителя или получателя. Данная комиссия будет списана только в том случае, если вы делаете вывод на кошелек, а не перевод другому пользователю Binance.

Если в конце вы выберите перевод через блокчейн, а не внутренний, то комиссия все же спишется. Будьте внимательны на каждом этапе.

Для некоторых сетей необходимо кроме адреса ввести MEMO. Это обязательно, иначе транзакция потеряется. MEMO указано у получателя там же, где и адрес с сетью.

Инструкция по внутренним переводам в рублях

Перевод фиата Binance – что это? Это отличный способ отправить рубли другому пользователю биржи. Для этого нужно:

Войдите в аккаунт Binance, раздел «Кошелек» - «Фиат и спот». В верхней части экрана выберите «Вывод». Перейдите в раздел «Фиат».

Выберите из списка рубль и ниже функцию «Перевод фиата». Затем введите сумму и информацию о получателе – это может быть его телефон или e-mail (обязательно тот, на который зарегистрирован его аккаунт), либо его User ID. Чтобы узнать свой User ID, получатель должен зайти в раздел своего профиля – «Панель инструментов». Там указана основная информация о нем: его почта, уровень VIP, ID (который нам как раз и нужен), а также другая информация.

Добавьте примечание для получателя, если хотите, и убедитесь, что поставлена галочка, подтверждающая ваше согласие с пользовательским соглашением и жмите «Продолжить».

Перевод с Бинанса на Бинанс поступит на счет получателя мгновенно. Никаких комиссий нет.

Рублевые переводы через Binance – это очень удобный инструмент. Быстрые и бесплатные, они позволяют отправлять друг другу действительно крупные суммы – до 15 млн рублей одной транзакцией, что невозможно с банковскими картами или любыми платежными системами. Вы можете получать и отправлять переводы по любым направлениям, в том числе задействуя платформу P2P, не ограничиваясь только своими аккаунтами и кошельками. Никакой блокировки за это не последует.

Тестируйте переводы и оцените их удобство сами! Создайте счет на Binance с Weenax.