Мультивалютные кошельки для хранения крипты | Weenax

Чем больше криптовалют приобретает инвестор, тем острее встает вопрос об их удобном хранении. Большинство кошельков для компьютера или телефона предназначены для хранения одной-двух криптовалют (в основном биткоина или эфира). Можно держать средства на бирже, но это не всем подходит. Мы уже говорили о плюсах и минусах разных способов хранения.

Мультивалютные кошельки с обширным выбором крипты все больше набирают популярность. Они умеют работать с разными блокчейнами и хранить токены в виде записей транзакций. Для этого используются открытые ключи (они нужны для идентификации кошелька) и закрытые (для сохранения данных о доступе к средствам).

мультивалютные кошельки

Не хотите запоминать множество паролей от кошельков для криптовалюты? Используйте один мультивалютный! Расскажем о самых популярных и удобных программах на разных платформах.

Exodus

Exodus – стильный и бесплатный десктопный кошелек (плюс мобильное приложение). Позволяет хранить и обменивать активы, а также следить за их волатильностью. Вы можете включить в свой портфель более ста криптовалют. Русский язык не поддерживается, но интерфейс понятен интуитивно, программа проста в освоении. Может работать в связке с Trezor, регулярно обновляется.

Регистрация не требуется – достаточно скачать кошелек и настроить безопасность. Это позволяет быстро начать работу с криптовалютами даже новичкам. Встроенная возможность обмена криптовалют часто используется опытными инвесторами: можно обменять резко выстреливший актив, зафиксировав прибыль, на другую криптовалюту – перспективную, но дешевую – и ждать ее взрывного роста. Такая стратегия может приносить очень высокий доход при минимуме затрат.

Trust Wallet

Официальный мобильный кошелек криптобиржи Binance. Особенно удобен для тех, кто пользуется этой биржей. Позволяет не только хранить заранее купленную криптовалюту, но и приобретать ее внутри приложения, а также пассивно зарабатывать на стейкинге.

Кошелек изначально создавался под Ethereum-транзакции, но теперь поддерживает более 160 тысяч различных активов, в том числе и самые популярные.

Кстати, если еще не зарегистрированы на Binance, создайте аккаунт по ссылке Weenax и присоединяйтесь к нашей программе лояльности. Вы будете получать кэшбэк 10% с комиссий за транзакции и можете консультироваться по всем вопросам с нашей технической поддержкой.

Ledger Nano

Аппаратный кошелек, похожий на USB-флешку и работающий по тому же принципу. Подключив его к компьютеру, вы можете сделать необходимые транзакции, а затем просто отключить – криптовалюта будет храниться офлайн, где ни один злоумышленник в сети не сможет ее украсть. Такой кошелек можно купить примерно за $ 100.

Считается одним из самых безопасных аппаратных кошельков на рынке. Его более новая версия Nano X может подключаться к мобильным устройствам и имеет встроенный аккумулятор.

Trezor

Еще один аппаратный переносной кошелек, который можно хранить дома. Оснащен экраном и подключается к ПК по USB. Стоит примерно $ 120. Trezor был первым кошельком, поддерживающим холодное хранение, и при этом оказался удобным в использовании. Однако пользователи сообщают об уязвимости: если кошелек украдут и вскроют чип, к его данным можно получить доступ. В усовершенствованных моделях есть шифрование.

Если захотите приобрести себе любой аппаратный кошелек, не пользуйтесь Авито или другими площадками для покупки техники с рук. Заказывайте только у официальных поставщиков.

Jaxx

Бесплатное мобильное приложение от разработчика Decentral. Поддерживает более 50 известных криптовалют. Удобен для хранения небольших сумм в разных криптовалютах и для операций через смартфон вне дома.

Безопасность

Не опасно ли хранить сразу все криптовалюты в одном месте? К сожалению, абсолютно защищенного от всех возможных угроз кошелька не существует. Любой пароль можно взломать, данные – украсть, приборы – потерять. Соблюдение правил безопасности позволит вам свести риски к минимуму:

используйте надежный антивирус;

не подключайтесь к своим кошелькам с чужих устройств;

используйте отдельную почту для кошельков.

Для покупки и продажи криптовалюты на кошельках используйте биржу Binance. Это быстро и безопасно, а цены приемлемые.