10 привычек успешного торговца на Форексе | Weenax

Лучшие практики от лучших трейдеров. Всё, что нужно — в одной статье. Переходите на новый уровень! 

В детстве мы все мечтали торговать на Форексе, когда станем взрослыми. Здорово, что детские мечты сбываются, иначе пришлось бы становиться нейрохирургами, бороться за права ЛГБТ или помогать Маску строить гиперлуп.

Жизнь удалась, но не будем впадать в негу. Выработаем в себе правильные привычки трейдера-профессионала.

Исследуйте рынок

Начинайте каждый день с изучения выбранных вами вертикалей. Это важнейшая привычка профи. Без понимания того, чем обернутся успехи и неудачи, вы не сможете придти к намеченной цели. 

Сокращайте потери

Не привязывайтесь к позиции. Если она не приносит вам доход, ищите новую.

Масштабируйте инвестиции

Совсем простое правило: если ваша позиция хороша, укрепляйте её, вкладывая деньги. Нет — уменьшайте инвестиции. Если всё плохо — вернитесь ко второму пункту.

Будьте мобильными

Если вы давно трейдите, то должны уже знать, что такое Скрилл, NETELLER и ecoPayz. Рынок всe время меняется, медлить нельзя. Кэш бонус ecoPayz от Weenax сделает ваши сделки ещe более выгодными. Почему нужно пользоваться онлайн-кошельками мы уже рассказывали.

Принимайте ответственность

Конечно, во всём виноваты другие трейдеры, причуды рынка и фазы луны. Это факт, и спорить с ним глупо. Однако вы удивитесь, как улучшится ваша стратегия, когда возьмете на себя ответственность за неё. Иногда пойманный лось бывает ценным трофеем.

Будьте гибким

Импровизируйте и адаптируйтесь к изменениям. Скальпируйте, если считаете нужным, либо оставайтесь на открытой позиции — так вы сохраните достаточный запас средств для благоприятного момента.

Анализируйте

Ведите дневник своих сделок, размышляйте, проводите параллели, и увидите, что нужно для достижения цели.

Учите матчасть

Звучит банально, но без понимания механизмов рынка успех невозможен. Поначалу наблюдайте за динамикой цен и ищите средние значения. Если увидите рост —  время для торгов настало. Разобравшись с простыми методиками, изучайте более сложные, такие как уровни коррекции Фибоначчи. 

Наблюдайте за рынками

На Форексе свет не сошелся клином, а торговля не происходит в вакууме. Поведение других рынков добавит объем в картину торговли.

Защищайте свои доходы

Регулярно выводите прибыль. Не жадничайте и не усердствуйте сверх меры. Никогда не забывайте, ради чего вы здесь.

Эти привычки, настойчивость и правильная стратегия помогут вам всегда быть в плюсах. А для пополнения и вывода используйте онлайн-кошельки!