USDC: стейблкоин в Skrill и NETELLER | Weenax

Skrill и NETELLER сообщили приятную новость: в свои криптосервисы они добавили новую валюту – USD Coin, сокращенно USDC. Это стейблкоин, то есть курс валюты не колеблется в зависимости от спроса и предложения на крипторынке, а привязан к курсу доллара США.

В стейблкоинах очень удобно держать средства во время неблагоприятных периодов рынка, когда ценовые колебания непредсказуемы. Их часто используют для фиксации прибыли, когда нет намерения выводить средства в фиат. Допустим, вы приобрели биткоин по $ 18 тысяч и хотите продать его, когда курс достиг $ 21 тысячи. При этом вы не планируете снимать деньги и тратить их сейчас, а собираетесь держать капитал на счету и использовать для инвестирования в будущем, когда снова представится возможность купить биткоин подешевле. Как раз в этом случае удобно поменять биткоин на USDC: вы зафиксируете прибыль в более твердой валюте и будете хорошо понимать, сколько именно средств вам сейчас доступно для инвестирования.

usdc skrill neteller

Вы можете использовать USDC по своему усмотрению для любых целей, главное помните, что в Skrill и NETELLER функционал ограничен по сравнению с криптовалютными биржами. Здесь вы можете:

покупать, продавать и обменивать цифровые активы;

отправлять транзакции другим пользователям внутри одной платежной системы (убедившись, что криптосервис доступен в стране получателя);

апгрейдить VIP-статус своего аккаунта за счет оборота по крипте;

выводить некоторые криптовалюты на Ethereum-кошельки (только для резидентов европейских стран).

Если вам нужен более широкий функционал, создайте учетную запись на Binance. Привыкнуть к ней будет немного сложнее, потому что здесь гораздо больше опций, но все реально. А главное преимущество крипты в Skrill и NETELLER – простота.

Зарегистрируйтесь в Skrill или NETELLER, чтобы торговать цифровыми активами или делать фиатные депозиты на различные площадки!