Trastra добавила стейблкоин USDC для транзакций | Weenax

В конце мая платежная система Trastra объявила о появлении новой криптовалюты среди доступных в кошельке. Ранее пользователи уже могли делать транзакции в биткоине, эфире, лайткоине, биткоине кэш и XRP, а теперь им доступен и USDC – первый стейблкоин на площадке.

Стейблкоины называют криптовалютами второго поколения, поскольку они решили проблему хранения средств при высокой волатильности. Когда на рынке начинаются волнения, пользователи предпочитают перевести средства в стейблкоины и защитить их от флуктуаций.

Токен USDC привязан к курсу доллара один к одному. Таким образом, клиенты получают два преимущества внутри одного актива: безопасность и анонимность криптовалют, плюс стабильность фиата.

trastra usdc стейблкоин

Как активировать кошелек USDC в Trastra

Для этого достаточно выполнить несколько простых шагов:

войти в свой аккаунт в Trastra;

пролистать список кошельков и найти USDC;

нажать кнопку «Активировать».

После этого вы получите возможность отправлять, получать, хранить и выводить средства в валюте USDC. Напомним, что в Trastra можно мгновенно конвертировать USDC и другие криптовалюты в евро и снять с карты в любом банкомате. К сожалению, сама платежная система и ее карты доступны не везде.

Чтобы узнать больше об этой платежной системе, переходите по ссылке, а также обращайтесь в нашу техническую поддержку Weenax!