Запущена торговля акциями на Binance | Weenax

Криптовалютная биржа Binance анонсировала официальный запуск токенизированных акций. Для торговли установлена нулевая комиссия.

Первой акцией 12 апреля 2021 года стала Tesla (TSLA). Чуть позже планируется листинг Coinbase (COIN). В дальнейшем Binance планирует добавить еще больше активов, на которые есть спрос среди пользователей.

Для покупки необходим верифицированный аккаунт на бирже. Токенизированные акции номинированы, рассчитаны и обеспечены залогом в BUSD – стейблкоину Binance, привязанному к курсу доллара.

токенизированные акции

Что такое токенизированные акции

Токенизированные акции – производный инструмент традиционных акций. Цена токенизированных акций всегда следует за ценой базового актива, поэтому вы можете заработать также, как и на брокерском счету. При этом торговля тоже идет только в часы работы бирж.

Обратите внимание, что инвестирование и спекуляции с акциями всегда сопряжены с рисками.

Токенизированные акции идеально подходят для пользователей, которые хотят диверсифицировать свой криптовалютный инвестиционный портфель, не открывая дополнительного счета у традиционных брокеров. При этом они получат ряд преимуществ:

Нулевая комиссия. В отличие от большинства брокеров, при торговле акциями на Binance комиссия отсутствует.

Дробные покупки. Многие акции стоят довольно дорого, однако, используя токены, вы можете купить только часть акции. Например, когда одна акция Tesla торгуется по $ 700, можно приобрести одну сотую часть за $ 7.

Владельцы токенов имеют право на получение экономической выгоды от владения акциями, в том числе в виде дивидендов.

При этом токены не дают права голосования или участия в жизни компании, как некоторые традиционные акции. Однако для большинства инвесторов это не имеет значения.

Как торговать токенизированными акциями

Прежде чем начать торговлю, необходимо зарегистрировать аккаунт на Binance. Перейдя по партнерской ссылке Weenax, вы получите дополнительные привилегии – кэшбэк с торговых комиссий, ускоренную верификацию и помощь нашего русскоязычного саппорта.

Затем нужно пройти верификацию – это обязательное условие для торговли токенизированными акциями. Необходима двухэтапная проверка KYC, то есть верификация личности и лица. Для пользователей из Германии требуется трехуровневая проверка, которая включает более сложную проверку личности, подтверждение адреса, анкету и полную оценку рисков.

Когда ваш аккаунт верифицирован, пополните спотовый кошелек криптовалютой BUSD. Переходите на страницу торговли токенизированными акциями, выбирайте нужный актив и жмите «Торговать». В браузере появится специальный терминал, где можно получить информацию о движениях цены. Справа нужно ввести количество токенов на покупку или продажу.

Отдельного кошелька для акций не будет. При продаже актива вы снова получите BUSD. Важно знать, что перенос токенов на другую биржу невозможен.

Обратите внимание, что торговля недоступна резидентам стран, в которых этот инструмент нелегален. Это США, Китай, Турция.

Безопасно ли торговать токенизированными акциями

Токенизированные акции обеспечены физическими акциями, держателем которых выступает компания CM-Equity AG – лицензируемая и регулируемая фирма по управлению активами из Германии. Она контролирует всю торговую деятельность по токенам и передает приобретенные на Binance акции сторонней брокерской фирме на хранение.

Таким образом, пользователи биржи защищены от различных внеторговых рисков и могут использовать новый инструмент для диверсификации и роста.

Присоединяйтесь к сообществу Binance и пробуйте новые прогрессивные инструменты для заработка вместе с Weenax!