Skrill и NETELLER: приостановка вывода ETH и смена тарифов

Платежные системы Skrill и NETELLER анонсировали сразу две важные новости. Во-первых, будет изменена структура комиссий при торговле криптовалютами в кошельке. Во-вторых, будут временно заморожены некоторые операции с криптовалютой ETH (эфириум). Разберем подробнее.

Ранее комиссии на покупку и продажу криптовалюты зависели и от суммы транзакции, и от статуса кошелька. При этом некоторые комиссии были фиксированными. С новой тарифной сеткой определить свой уровень комиссии стало проще – теперь он зависит только от статуса. При этом стоимость криптовалютных внутренних переводов осталась той же – 0,5% за транзакцию.

Новые тарифы:

skrill neteller ethereum
Статус кошелька
Skriller

NETELLER Standard

True Skriller

NETELLER True

Silver
Gold
Diamond
Exclusive
Покупка и продажа криптовалюты
1,5%
1,5%
1,4%
1,3%
1,3%
1,3%

Кроме того, поскольку на 15 сентября запланирован переход эфириума с PoW на PoS, Skrill и NETELLER временно заблокируют возможность торговли этой криптовалютой и ее вывод на кошельки в сети Ethereum (такой вывод доступен для резидентов европейских стран). Возможны и другие ограничения в виде приостановки вывода средств или внутренней отправки криптовалюты – но даже если они и будут, то только временные.

Используйте Skrill и NETELLER для простых операций с криптовалютой!