Новый сервис наличных переводов в Paysera | Weenax

Платежная система Paysera заключила партнерство с сервисом Ria Money Transfer, который является дочерней компанией Euronet Worldwide. Благодаря этому Paysera сможет использовать пункты приема и получения наличных Ria в 152 странах, чтобы обеспечить кэш-переводами своих пользователей.

Таким образом, клиенты Paysera теперь могут отправлять не только электронные деньги онлайн на банковский счет, но и выслать наличные. Это удобно, потому что у Ria более 522 тысяч точек обслуживания, а значит точно можно будет найти такую в своем городе. Многие банки размещают в своих отделениях точки Ria.

В Paysera отметили, что добавление сервиса по отправке и приему наличных к списку услуг компании было одной из приоритетных задач по нескольким причинам:

paysera наличные переводы

Далеко не во всех странах население регулярно использует банковские счета. Например, в Турции четверть взрослого населения вообще не имеет такого счета. Подобная ситуация сложилась в Албании, Узбекистане, Кыргызстане, Армении и Молдове.

Не во всех странах повсеместно доступны банкоматы для снятия средств.

Международные переводы, особенно трансконтинентальные, очень дорого обходятся, и отправить наличные получается дешевле.

Чтобы отправить наличные через Paysera, нужно воспользоваться электронным банкингом, однако уже очень скоро эта функция появится и в мобильном приложении.

Следите за нововведениями Paysera на Weenax — здесь самые важные и свежие новости!