Paysera запускает сеть почтовых терминалов в Литве | Weenax

Платежная система Paysera расширяет сферу своей деятельности. Недавно она установила свой первый почтовый автомат, работающий на солнечных панелях, и теперь планирует распространить их по всей Литве.

Почтовые шкафчики оснащены не только солнечными панелями, но и энергосберегающими девайсами и резервными батареями. Они спроектированы так, что могут защитить посылки от холода зимой или даже обеспечить им полную теплоизоляцию.

Paysera собирается установить 150-200 почтовых автоматов в Литве в течение года, а затем планирует расширить сеть на другие страны Европы.

paysera почтовый терминал

Сеть почтовых терминалов не будет зависеть от одного перевозчика – она доступна любой компании, которая занимается доставкой и хранением посылок. Первым партнером, который присоединился к сети, стала фирма Itella.

Костас Норейка (Kostas Noreika), основной акционер Paysera, рассказал, что традиционно почтовым автоматам требуется источник электричества, и они устанавливаются около магазинов. Новые терминалы на солнечных панелях в этом не нуждаются, а значит могут располагаться в общественных местах, жилых районах, парках, детских площадках и просто на обочинах. Шкафчики мобильны и просты в установке — их можно привозить на музыкальные фестивали и ставить на пляжах, где людям часто нужно хранить свои вещи.

Также Норейка отметил, что самая последняя миля доставки в логистической цепочке обходится дороже всего. Доступ к почтовым автоматам поможет транспортным компаниям сделать доставку более рентабельной.

Paysera – ответственная и экологичная компания, создавшая надежный, удобный и безопасный кошелек для платежей. Попробуйте сами!