Paysera аккредитована для работы в Украине | Weenax

Национальный банк Украины добавил финансовую компанию Paysera в официальный реестр платежных систем страны. Это открывает украинцам новые возможности для быстрых денежных переводов, в том числе и международных. Доступны транзакции в гривнах, евро и долларах, а также выгодная конвертация. Украинцы могут оплачивать товары в европейских онлайн-магазинах и делать депозиты на различные площадки.

Paysera получила разрешение на сотрудничество с местными банками. Первым стал Глобус банк, на очереди Приватбанк, Ощадбанк, Укргазбанк. Для нее открывается весь украинский рынок, где финансовые услуги с использованием смартфона очень востребованы. Ранее в Paysera было зарегистрировано 25 тысяч украинцев, но компания не могла предложить им платежи в гривнах.

paysera в украине

В июне 2021 года Верховная Рада Украины приняла законопроект, позволяющий финтех-компаниям работать в стране и предлагать электронные платежи. Для этого нужна специальная лицензия, и Paysera обязательно рассмотрит возможность ее получения. Это позволит компании обрабатывать также платежи в украинских онлайн-магазинах.

У Paysera уже есть такая лицензия для работы в Литве, Албании и Косово, а в Болгарии и Эстонии она в процессе оформления.

Витенис Моркунас, генеральный директор Paysera, рассматривает получение аккредитации как отличную возможность для сотрудничества в финансовой сфере.  Компания может поучаствовать в развитии современных и прогрессивных платежных сетей в Украине, что окажет поддержку стране на пути к европейской интеграции.

Присоединяйтесь к Paysera с Weenax!