ePayments: действие платежной системы приостановлено | Weenax

Самый популярный платежный сервис среди трейдеров и фрилансеров ePayments приостановил работу. Причина прекращения деятельности связана с 5-ой антиотмывочной директивой ЕС — AML5D. Пользователи в панике: как вывести деньги со счетов, и чего ожидать дальше. 

На сайте платежной системы опубликовано объявление, в котором сообщается, что 11 февраля 2020 года ePayments Systems Limited договорилась с Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) приостановить всю деятельность на счетах клиентов. Вчера все клиенты платежного сервиса получили электронные письма аналогичного содержания. 

Во время проверки финансовым регулятором систем по отмыванию денег внутри системы ePayments обнаружили целый ряд несоответствий, требующих срочного исправления.

В связи с этим, ePayments временно прекращает свою работу и приносит свои извинения клиентам. Все транзакции на время будут приостановлены, но как заверяют в компании, поводов для беспокойства нет: клиентские счета защищены в обычном режиме. В сотрудничестве с финансовым регулятором уже ведется работа по восстановлению деятельности платежного сервиса.

Сложности у платежного сервиса начались еще за несколько недель до этого: во-первых, была приостановлена верификация новых пользователей, во-вторых, некоторые проекты прекратили сотрудничество с ePayments. 

Сейчас все исходящие переводы со счетов клиентов на Webmoney не осуществляются. Если же ваш перевод был сформирован и отправлен раньше, вполне возможно, что после длительных проверок с техническими специалистами он все-таки будет проведен.

Другие материалы о платежных системах:

Во избежание подобных неприятных ситуаций Weenax рекомендует пользоваться проверенными платежными системами, которым доверяют наши клиенты.