Платежная система ecoPayz не работает с гемблингом в Норвегии

С 1 апреля 2021 года ecoPayz ограничивает услуги для пользователей из Норвегии, которые используют платежную систему для гемблинга. Причина заключается в очень строгих законах страны, которые делают индустрию фактически нелегальной.

С тех пор, как с 21 декабря 2020 года Skrill и NETELLER перестали обрабатывать игорные транзакции норвежцев, платежная система ecoPayz оставалась для них единственной альтернативой. Конечно, существуют и другие способы депозита и вывода, однако пользователи больше доверяют именно этим лицензированным европейским компаниям.

ecopayz норвегия

Другие бренды компании Paysafe — paysafecard и Rapid Transfer – тоже больше не подходят гемблерам, беттерам, покеристам. Однако для повседневных транзакций (например, p2p-переводов, платежей в магазинах) кошельки Skrill и NETELLER норвежцам еще доступны. Криптовалютный сервис внутри этих платежных систем в стране тоже работает.

Какие альтернативные способы ввода-вывода для игорных сайтов еще существуют в Норвегии? Их немного, и на каждой площадке представлены разные. Самые безопасные из них:

AstroPay Card, Neosurf – для депозитов;

Muchbetter – для вывода;

карты Visa и Mastercard, выпущенные за пределами страны, доступны и для пополнения, и для вывода.

Кроме того, многие норвежцы уже научились использовать криптовалюту, в том числе и для гемблинга. Безопасно приобрести ее можно на бирже Binance.

Оставайтесь на связи, и Weenax всегда проинформирует вас об изменениях в платежных системах!