Двухфакторная верификация ecoPayz | Weenax

Недавно платежная система ecoPayz снова начала предлагать пользователям использовать двухфакторную верификацию для подтверждения входа в аккаунт. Давайте поподробнее разберем, как это работает.

Когда вы вводите свой логин и пароль от счета, чтобы войти в систему, ecoPayz также попросить вас ввести код безопасности. Это дополнительный уровень защиты, который помешает мошеннику получить доступ к вашему счету даже в том случае, если он украдет или угадает ваши данные для входа.

Для получения кода используется приложение Google Authenticator, которое легко скачать как на Android, так и на iOS. Возможно, вы уже с ним знакомы – многие сервисы используют его для обеспечения безопасности пользователей.

двухфакторная верификация ecopayz

Чтобы двухфакторная верификация работала, нужно один раз привязать свой Google Authenticator к ecoPayz. Для этого нужно отсканировать QR-код, предложенный приложением, либо просто ввести числовой код. Процедура очень простая, но если возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться за подсказкой в наш онлайн-чат.

После того, как вы привязали учетную запись, вы сможете заходить в Google Authenticator, чтобы в один тап по экрану скопировать уникальный 6-значный код, который действует всего 30 секунд и сразу меняется на новый.

В разделе настроек, вкладке по безопасности ecoPayz вы можете менять различные опции: например, получать код по смс или добавить свой гаджет в «Доверенные устройства», чтобы не вводить коды при каждом заходе на счет.

Будьте внимательны при использовании своего телефона, ведь если вы его потеряете, восстановить доступ к вашему счету без него можно будет только через специальную процедуру в службе поддержки.

Получайте ответы на свои вопросы по ecoPayz через наш саппорт в чате.