В Binance закрыты пополнения в AUD | Weenax

В мае австралийское отделение криптобиржи Binance объявило о приостановке депозитов в австралийских долларах. Причиной стали проблемы с банком: один из четырех крупнейших банков страны Westpac запретил своим клиентам делать переводы на криптобиржу.

Westpac обслуживал метод пополнения PayID, который использовали более 100 австралийских кредитных организации, поэтому возникли проблемы сразу с большим количеством депозитов. Binance планирует как можно быстрее найти другого провайдера, однако сколько это займет – неизвестно.

В Westpac рассказали о причинах своего решения: намерении снизить количество мошеннических операций. По мнению руководства, через криптовалютные биржи проходит около трети из них.

binance aud

Также на решение банка могли повлиять проблемы Binance с местным регулятором – Австралийской комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). Она отозвала лицензию Binance в связи с некоторыми обнаруженными нарушениями. По мнению регулятора, криптобиржа ошибочно классифицирует многих розничных клиентов как профессиональных инвесторов.

Проблемы Binance в Австралии вызвали негативную реакцию со стороны местного сообщества. Многие пытались продать биткоин, и его цена конкретно на данной площадке просела аж на $ 5 000, в то время как на остальных биржах такого не наблюдалось. Вывод средств в австралийских долларах пока еще работает, хотя периодически случаются перебои.

Следите за новостями, чтобы правильно и без паники реагировать на любые изменения на Binance.