Криптобиржа Binance получила награду за безопасность | Weenax

29 февраля прошла церемония Cyber Security Professional Awards в Гонконге, уже четвертая по счету. Binance получила награду в категории «Банки и финансы», став единственным представителем индустрии Web3 в этом году. Это стало возможным благодаря сотрудничеству криптобиржи с правоохранительными органами Гонконга, что позволило раскрыть множество преступлений, связанных с виртуальными активами.

Мероприятие было организовано гонконгской Правительственной группой реагирования на чрезвычайные ситуации (HKPF) и ее координационным центром (HKCERT). На нем собралось множество экспертов по кибербезопасности из различных отраслей.

binance криптобезопасность

Премия Cyber Security Professional Awards была учреждена в 2016 году и стала главной церемонией, награждающей за выдающиеся достижения в области кибербезопасности.

Binance, главным приоритетом которой является защита пользователей, имеет один из самых сильных в отрасли отдел по борьбе с финансовыми преступлениями. Криптобиржа сыграла ключевую роль в раскрытии множества крупных международных дел и сотрудничает с правоохранителями по всему миру для обмена опытом.

Это дает плоды: по отчету Chainalysis, общая стоимость виртуальных активов, полученных на незаконные адреса, значительно снизилась за период с 2022 по 2023 год (с $39 млрд до $24 млрд), как и доля незаконных транзакций в общем потоке (с 0,42% до 0,34%).

Binance — самая безопасная криптобиржа на сегодняшний день.