Binance сотрудничает с властями Казахстана

25 мая 2022 года генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао посетил Казахстан. Там он встретился с президентом страны – Касым-Жомартом Токаевым, а также с другими влиятельными лицами: Тимуром Сулейменовым (Первым заместителем Руководителя Администрации Президента) и Багдатом Мусиным (Министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности).

Обе стороны намерены развивать рынок криптовалют в Казахстане. В связи с этим был подписан Меморандум о взаимопонимании.

binance казахстан

Согласно документу, Binance окажет содействие в формировании законодательной базы для регулирования криптовалют в стране. Также криптобиржа будет искать пути для интеграции цифровых активов в банковскую систему. Совместно с Министерством будет оказана поддержка Astana Hub для создания регионального блокчейн-хаба, привлекающего местных и международных талантов.

Багдат Мусин рассказал, что Чанпэн Чжао показал дорожную карту развития Binance в Казахстане и объяснил, как помочь местным талантливым ребятам выйти на мировой уровень через блокчейн-фонд и академию в Astana Hub. Цель правительства – сделать Казахстан региональным центром криптосообщества.

Чанпэн Чжао, в свою очередь, заявил, что Казахстан – один из мировых лидеров по майнингу. Это одна из немногих стран, где уже легализована добыча криптовалют. Это делает Казахстан очень привлекательным для расширения биржи.

Binance развивается не только в России, но и во всех соседних странах. Регистрируйтесь прямо сейчас!