Ввод и вывод британских фунтов на Binance временно недоступен

Компания Paysafe, которая обеспечивает некоторые фиатные транзакции криптобиржи, решила больше не работать с британской валютой, поскольку регуляторные требования в этой стране слишком строги и неоднозначны. Отказ от транзакций в фунтах связан с некоторыми рисками, однако другие валюты от этого не пострадают.

Новым пользователям возможность ввода и вывода в фунтах закрыли еще в середине марта, а для старых ограничение начнет действовать с 22 мая 2023 года, так что у вас есть время пополнить счет или вывести фунты, если это необходимо.

В Paysafe уточнили, что сотрудничество с биржей не прекращено, и компания по-прежнему обслуживает многочисленные транзакции для стран Европы и Латинской Америки. Однако никакой информации относительно изменений формата работы с другими криптоплощадками, кроме Binance, не последовало.

binance фунты

Для Binance это уже не первые трудности по работе в Великобритании. Недавно два банка в стране запретили использовать свои кредитные карты для покупки криптовалюты. В то же время криптобиржа обещает как можно быстрее восстановить платежи в фунтах для тех, кому они удобны (по ее оценке, это не более 1% пользователей). А пока можно делать транзакции в евро или любой другой валюте.

Также сейчас неясно, как будут обстоять дела с покупкой и продажей криптовалюты за британские фунты в кошельках Skrill и NETELLER, которыми владеет Paysafe. Никаких сообщений об ограничениях не было, но имейте в виду, что они могут возникнуть, ведь по некоторым данным именно платежные шлюзы Skrill использовались для обработки фиатных транзакций Binance.

Binance быстро решает любые проблемы, а Weenax дает рекомендации по самым удобным денежным переводам.