Skrill или NETELLER - что лучше

Иностранные платежные системы сейчас как никогда актуальны для любителей азартных игр. Ведь российским онлайн-кошельком невозможно пополнить ни иностранный покер-рум, ни букмекерскую контору, как и не получится сыграть в онлайн-автоматах или на форекс-площадке. 

Мы уже публиковали рейтинг платежных систем, где в ТОПе две британские платежные системы. А теперь давайте разберемся — что лучше — Skrill или NETELLER?
Что лучше — Skrill или NETELLER

У каждого игрока есть свои критерии и цели выбора — кто-то играет нечасто и делает небольшие депозиты (чисто для удовольствия). Другой является настоящим профи своего дела и совершает даже редкие депозиты на довольно большие суммы. Между тем,  абсолютно все игроки преследуют одну и ту же цель — нужен электронный кошелек, который экономит финансы (минимальные потери при вводе-выводе денег) и обеспечивает безопасность любых операции по счету.

За многие годы хорошо себя зарекомендовали (именно по данным критериям) британские «акулы» электронных платежей — Skrill и NETELLER.

Что общего между Skrill и NETELLER?

Эти две платежные системы являются частью компании Paysafe Group, и поэтому у них много общего:

процесс верификации аккаунтов, для которой необходимо подготовить документы для верификации личности и адреса;

большинство комиссий на ввод и вывод средств;

карта, которую могут заказать только пользователи из Европы;

безопасность, которая обеспечивается приложением двойной аутентификации.

Обе платежные системы имеют лицензию FCA (Управления по финансовому регулированию и надзору)․ Это регулирующий орган Великобритании в области финансовых услуг. Компании, которые планируют получить лицензию регулятора FCA, проходят серьезную аудиторскую проверку. Наличие лицензии — это доказательство высокого уровня  надежности платежной системы.  

А в чем же отличия Skrill и NETELLER?

Отличаются обе платежные системы, прежде всего, количеством VIP статусов, а также суммой депозитов, за которые они присваиваются пользователю. В Skrill всего три статуса, и получить их можно, когда сумма депозитов перевалит за 15, 45 или 90 тысяч евро соответственно. В NETELLER первые два статуса можно получить за ту же сумму, а на третий нужно аж 150 тысяч евро депозитов. Есть еще и четвертый эксклюзивный статус, который выдается за 600 тысяч евро депозитов.

Ниже пройдемся детальнее по разнице в тарифах для россиян.

Различия Skrill и NETELLER в таблице

Функционал/Комиссия
Skrill
NETELLER
Вывод на банковский счет
от 0 до € 5,5 в зависимости от статуса
от 0 до $ 10 в зависимости от статуса
Вывод на банковскую карту
от 0 до 7,5% в зависимости от статуса — Visa;

4,99% — Mastercard

7,5%
Конвертация
от 1,99% до 4,49% в зависимости от статуса
от 1,29% до 4,49% в зависимости от статуса

Так что же лучше - Skrill или NETELLER?

Как видите, большой разницы между платежными счетами нет — они принадлежат одной компании и уже стали практически идентичными по условиям. Но для россиян, как видите, тарифы на вывод в Skrill все-таки чуть лучше.

Weenax делает пользование Skrill и NETELLER выгоднее и проще

Компания Weenax как официальный партнер и представитель платежных систем Skrill, NETELLER и ecoPayz (не забываем и об этом перспективном и не менее интересном электронном кошельке) поможет вам с выбором. А чтобы не делать долго выбор — создавайте счет сразу в обеих платежках — в Skrill регистрация и в NETELLER. С нами вы пройдете верификацию в приоритетном порядке, получите оперативную помощь в любых вопросах работы со счетом (в live-чате на сайте) и другие преимущества работы с Weenax.