Самые часто задаваемые вопросы о Paysera | Weenax

Осваивая новую платежную систему, вы всегда можете обратиться в техническую поддержку Weenax. В онлайн-чате вам помогут разобраться с регистрацией, верификацией, денежными переводами и другими аспектами работы с кошельком.

В этой статье мы собрали вопросы, которые чаще всего задают новые пользователи Paysera в интернете и в нашем чате. Если вы планируете создать аккаунт – вам будет полезно заранее узнать ответы на них.

Помните, что российские пользователи сейчас зарегистрироваться в Paysera не могут в связи с санкциями, зато клиенты из других стран могут это сделать в любое удобное время.

вопросы paysera

Paysera – это банк?

Нет, Paysera это финтех-компания и эмитент электронных денег (EMI). У нее есть соответствующая лицензия, которая несколько отличается от банковской. Однако в широком спектре услуг компании можно найти множество тех, которые предлагаются и в традиционных банках.

В отличие от большинства обычных банков, Paysera предлагает особые преимущества:

Дистанционное открытие счета и управление деньгами, а также отсутствие физических отделений в принципе.

Круглосуточная живая техническая поддержка на английском языке.

Отсутствие платы за обслуживание счета.

Дополнительные удобные сервисы для клиентов.

Сотрудничество с Weenax, что особенно удобно для русскоязычных клиентов по всему миру, которые могут консультироваться по любым вопросам с нашим саппортом.

Paysera безопасна?

Несмотря на то что это не банк, европейская финтех-компания должна выполнять правила не менее строгие, чем те, что действуют в банковской индустрии. За этим следит надзорный орган – в данном случае Банк Литвы.

По безопасности Paysera соответствует всем мировым банковским стандартам и быстро внедряет инновации. В своем блоге сотрудники платежной системы публикуют обучающие статьи о том, как не попасться на уловки мошенников. Это контент на английском языке, но вы можете также следить за блогом Weenax, чтобы получать такую же важную информацию в удобном формате.

Важно отметить, что Paysera хранит средства клиентов отдельно от собственных, поэтому даже в случае банкротства компании деньги вернутся своим владельцам. Впрочем, по заверению сотрудников, банкротство очень маловероятно, ведь уже 17 лет подряд Paysera показывает прибыль.

Paysera – это карта Visa?

Некоторые люди в поиске информации о Paysera воспринимают компанию как сервис по выдаче карт Visa, однако это не совсем так. Ее сфера деятельности гораздо шире, но карты Visa, которые многие ищут, здесь тоже можно оформить – онлайн через приложение.

За заказ и обслуживание карты взимается небольшая плата, а использовать ее можно в любой стране, где принимают карты Visa. Однако доставка производится только в страны Европейской экономической зоны.

Как открыть счет в Paysera?

Открыть счет можно прямо с вашего домашнего компьютера или с мобильного телефона – причем неважно, выступаете вы как физическое или как юридическое лицо. Да, Paysera открывает счета и частным лицам, и бизнесменам.

Чтобы зарегистрироваться, вам достаточно будет скачать приложение из магазина и заполнить форму. Чтобы начать пользоваться счетом, его сначала нужно верифицировать, предоставив качественные фотографии ваших документов. Подробные инструкции вы найдете на Weenax, а вопросы всегда можете задать в чат.

Как удалить счет в Paysera?

Закрыть счет, если вам это нужно, тоже можно удаленно. Перед этим выведите деньги с кошелька и заблокируйте карту Paysera Visa, если она у вас есть.

Затем напишите письмо с просьбой удалить ваш счет с того электронного адреса, на который он был зарегистрирован. Отправьте его на e-mail support@paysera.com.

Как привязать Paysera к PayPal?

Сам счет привязать нельзя, но можно привязать к PayPal (или любой другой платежной системе) вашу карту Paysera Visa. Обратите внимание, что для этого у нее должен быть ненулевой баланс – необходимо иметь как минимум 1,5 евро на счету. Привязка осуществляется в аккаунте PayPal (или другого кошелька).

Можно ли пользоваться Paysera без карты?

Конечно, компания предоставляет множество услуг, для которых карта не нужна. Например, вы можете получить собственный адрес IBAN, чтобы получать и отправлять недорогие европейские переводы. Также вы можете хранить накопления, конвертировать валюты, покупать золото и многое другое.

И уже в дополнение к этому европейцы могут заказывать карты Paysera Visa, чтобы делать покупки в интернете, оплачивать товары в реальных магазинах картой, снимать деньги в банкоматах, добавлять карту в Google Pay, Apple Pay, привязать ее к платежным системам или различным площадкам.

Можно ли покупать криптовалюту с помощью Paysera?

Нет, политика использования счета Paysera запрещает использовать кошелек для операций, связанных с криптовалютой. Таким образом, нельзя использовать средства со счета для покупки виртуальных активов или вывода средств с криптоплощадок.

Если вы нарушили эту политику, Paysera может ограничить ваш счет или даже закрыть его навсегда.

Используйте счет Paysera вместе с Weenax!