Биткоин за миллион долларов: сбудутся ли прогнозы аналитиков

Аналитики со всего мира увлеченно наблюдают за тем, какой рост биткоина показывают графики осенью 2020 года. Многие из них дают очень оптимистичные прогнозы, предсказывая дальнейший рост цены в несколько раз.

Так, Алекс Сондерс, глава австралийского новостного агентства, считает сложившиеся обстоятельства на рынке идеальными для взрывного повышения цены на BTC. По его мнению, в ближайшие недели цена достигнет уровня 20-25 тысяч долларов за единицу, а затем может перейти в корреляцию. Через несколько лет постепенный рост биткоина позволит цене пробить отметку в 100 тысяч долларов, а к 2035 году достичь миллиона. Такой смелый прогноз Сондерс обосновывает текущими условиями: стремительным ростом инвестиций в криптовалюты и скоростью их распространения.

рост биткоина

Сондерсу вторит Том Фицпатрик, топ-менеджер Citibank. Проведенный им технический анализ показывает, что через год биткоин будет стоить 318 тысяч долларов.

Впрочем, далеко не все аналитики прочат биткоину такой бурный рост. Нельзя отрицать, что с сентября криптовалюта выросла на 84%, а с марта – на 374%. Среди многих инвесторов такие цифры вызывают импульсивное желание приобретать актив, что вызывает его краткосрочный искусственный рост. Однако в прошлом многие из тех, кто приобрел биткоин на уровне, близком к 20 тысячам долларов, остались в убытке на несколько лет.

Учитывая высокую вероятность коррекции, приобретать биткоин в ближайшее время может быть опасно. Для тех, кто готов к более высокому риску, оправданной может быть стратегия краткосрочных вложений с расчетом на прибыль в 10-20%. После того, как трейдеры заберут доход, цена вполне может откатиться обратно к психологическому уровню.

Для анализа и торговли криптовалютами используйте надежную биржу Binance. Регистрация по ссылкам Weenax позволит вам в дальнейшем вернуть 10% от всех комиссий по криптовалютным транзакциям. Ну а новичкам мы рекомендуем попробовать криптосервисы Skrill и NETELLER.