С 26 августа двухэтапная аутентификация в ecoAccount обязательна

Платежная система ecoPayz разослала своим пользователям оповещение о том, что с 26 августа в ecoAccount необходимо обязательно активировать дополнительный уровень безопасности счета. 

Благодаря цифровой революции многие все чаще используют онлайн-сервисы для хранения личной информации. А это означает, что все предприятия, которые работают в интернете, должны обеспечивать безопасное хранение данных всех своих пользователей.

Система ecoPayz использует самые современные меры безопасности и просит своих клиентов с 26 августа включить двухэтапную аутентификацию счета. Процесс двухэтапной проверки ecoAccount-a — это надежная защита вашей учетной записи, доступ к которой будет ограничен даже при наличии у мошенника вашего адреса электронной почты и пароля. 

Что такое двухэтапная аутентификация счета ecoPayz?

Как описывает ecoPayz, идея двухэтапной аутентификации заключается в том, чтобы объединить то, что вы знаете (например, ваш пароль), с  тем, что у вас есть (например, ваш телефон). Это и есть дополнительный уровень безопасности вашей учетной записи.

Как только вы подключите эту функцию в вашей учетной записи, любой желающий получить доступ к ecoAccount-у сможет войти в него только после того, как пропишет в соответствующем окне адрес электронной почты или имя пользователя, пароль и самый последний код, доступный только для зарегистрированного в аккаунте номера вашего телефона.

После настройки двухэтапной аутентификации каждый раз при входе в аккаунт вам необходимо будет вводить пароль и цифровой код с вашего смартфона.

Расширенный уровень безопасности позволит закрыть доступ к аккаунту даже тогда, когда кто-то завладеет вашим адресом электронной почты и паролем.  Главное — обезопасить ваши транзакции. Тогда вы будете спокойны что за пополнение, что за вывод, что за переводы.

Как настроить двухэтапную аутентификацию в ecoAccount?

Чтобы подключить двухэтапную аутентификацию в личном кабинете, необходимо:

– войти в ecoAccount и нажать на баннер в нижнем правом углу для подключения аутентификации (скриншот 1);

– или перейти в «Настройки счета» (нажать на шестеренку в личном кабинете — скриншот 2);

– выбрать вкладку «Безопасность» → «Двухэтапная аутентификация» (скриншот 3);

– запросить код доступа, который придет на ваш электронный адрес, зарегистрированный в системе (скриншот 4);

– в открывшемся окне ввести код с почты и нажать «Отправить» (скриншот 5);

– откроется окно, где нужно включить двухэтапную аутентификацию (скриншот 6), далее следовать инструкции справа, рядом с баркодом (скриншот 7);

При завершении всех шагов в вашем ecoAccount-е будет успешно подключена двухэтапная аутентификация счета (скриншот 8).

При каждом входе в платежную систему ecoPayz вы должны вводить код, созданный в приложении Google Authenticator на вашем телефоне. 

Чтобы получить все преимущества владения счетом ecoAccount, перейдите по ссылке и зарегистрируйтесь в платежной системе ecoPayz.